Спиннинговая катушка Shimano Stella 4000SFE

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

Спиннинговая катушка Shimano Stella 4000SFE

#1 Сообщение Ярико » 05 сен 2012, 20:19

Спиннинговая катушка Shimano Stella 4000SFE
- передаточное число 5.2:1
- заявленный вес 270 г.
- вместительность шпули (моно) 0.25мм\170м

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Катушка Шимано Стелла в 4000м размере для европейского рынка. Является топовой моделью в линейке спиннинговых катушек Шимано.
Остановил свой выбор на 4000м размере потому как вес катушки, 225 гр или 250гр, значения для меня не имел. Первое что бросилось в глаза, это то, что катушка оказалась относительно маленькой, до этого был Страдик в 4000 размере. Катушка сделана безупречно, ни одного люфта, внешне также, по-моему, идеально. Наматывал шнур №0.6 по-японски 150 метров, необходимо было подмотать бекинг около 40 метров лески 0.2мм. Намотка идеальная без применения дополнительных шайб, кстати установка этих шайб гораздо проще и быстрее чем на дайве, шайба просто ставится или снимается.
У катушки отличный фрикцион, не смотря на размер, можно настроить под использование как тончайших лесок так и толстых шнуров. Катушка довольно тяговитая, судачок около 600 грамм просто "летит" над водой при вываживании катушкой, что очень обрадовало, это то что при таком вываживании никаких посторонних звуков катушка не издает. Ручка у катушки вкручивается в шестерню, но при этом не цельно выточенная. Шпуля облегченная AR-C с V образным бортиком, пишут что существенно добавляет в дальности и точности заброса, мне показалось что добавляет в дальности 5-10м, при очень хорошем шнуре. Петель ни разу не бросала, даже при использовании легких приманок. Как мне показалось достаточно бедная комплектация как для такой цены: коробка, неопреновый чехол, 3 шайбы, наклейка на ножку, паспорт. Большим плюсом является широкий спектр обслуживания на Украине, от замены деталей до эксклюзивных тюнингованых деталей.


плюсы
- для меня это лучшая катушка

минусы
- "односторонний" фрикцион

оценка 10 из 10 (смотреть плюсы)
Последний раз редактировалось Ярико 22 янв 2013, 12:28, всего редактировалось 3 раза.
overcome all conventions

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Atomic » 05 сен 2012, 21:28

А что думаешь по поводу той же Стеллы только для японского рынка? В инете много информации что все что для европейского рынка намного хуже, хоть и дешевле. Как пример европейский твин с базой от Био (то есть покупаешь твин а получаешь био :) )

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#3 Сообщение Valen » 06 сен 2012, 07:27

А чим тобі фрік не сподобався? В мене на твіні теж односторонній, так навпаки подобається більше ніж звичайний, що тріщить на обидві сторони.

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#4 Сообщение Ярико » 06 сен 2012, 08:28

Valen писал(а):А чим тобі фрік не сподобався? В мене на твіні теж односторонній, так навпаки подобається більше ніж звичайний, що тріщить на обидві сторони.
мені так не подобається
А что думаешь по поводу той же Стеллы только для японского рынка? В инете много информации что все что для европейского рынка намного хуже, хоть и дешевле. Как пример европейский твин с базой от Био (то есть покупаешь твин а получаешь био Smile )
Мне без разницы, крутил и то и то. Одно и то же.
overcome all conventions

Ответить