Мультипликаторная катушка Daiwa T3 1016 SH

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

Мультипликаторная катушка Daiwa T3 1016 SH

#1 Сообщение Ярико » 27 мар 2012, 23:11

Мультипликаторная катушка Daiwa T3 1016 SH
- под правую руку
- передаточное число 7.1:1
- заявленный вес 180 г.
- фактический вес 184 г.
- вместительность шпули(mono) 16lb\100m

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Один из последних разработанных Дайвой мультов, в нем компания использовала новую систему укладки лески - заброса приманки. Теперь при нажатии кнопки мы слышим не просто щелчок, теперь передняя панель катушки открывается, за счет чего леска сходит лучше, как следствие заброс становится более дальний... Грубо говоря пересказал то что пишут везде...
Катушка ко мне попала б.у.(стояла на витрине) и праворукая, но думаю это сути не меняет. Катушка позиционируется как мощная(типа с внутренностями Риоги), но в маленьком корпусе(корпусе мыльницы, а не бочонка). Первое, что режет взгляд так это то, что катушка сделана в Тайланде... за 450$ и в Тайланде... На вид сделана из пластика, звездочка фрикциона действительно выполнена из пластика. Когда панель открыта(когда готовимся к забросу) она довольно сильно люфтит, на работе это никак не сказывается, но морально давит.
На удилище катушка довольно приятно ложится в руку, использовал, так сказать по назначению, с Gan Craft Dead Sword до 2 унций. Кидал воблерки и джерки. Столкнулся с такой проблемой на нее влазит мало шнура... За леску не говорю. Ставил шнур 25lb, влезло метров 80-90, 20 lb метров 110-120, хорошо шнур старый и не дорогой, можно и отрезать. А если дорогой и в размотке 150 м.? Я не думаю, что на джерки 30-50 грамм стоит ставить 10-15 lb. Теперь по воблерам... Ну скажем Рудра... Бросает нормально, но при равных условиях никакого преимущество Т3 перед Зилионом не увидел. Кстати есть переключатель 3-х позиционный: дальний заброс, универсал, максимальный тормоз. Каких-то сверхдальних забросов не получилось... наверно потому что праворукая... В заключение мысли в слух... Т3 -мощная катушка, должна ловить джерками 30-50гр, для других целей не нужна. Единственное ее преимущество малый вес, при мощности как у Риоги...

Плюсы:
можно продать

Минусы:
- сделана в Тайланде
- на вид дешевая

оценка 5 из 10

Ответить