Favorite Arena ARN-662UL 1.98m 1.5-5g

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Favorite Arena ARN-662UL 1.98m 1.5-5g

#1 Сообщение Юра Вознюк » 04 фев 2017, 15:02

В нынешнее время, довольно таки популярным становиться ловля в стиле ареа ( прудовой форели), и естественно под эти условия есть множество спиннингов с строем так званной "Лапшой". НО, разве этими спиннингами можно ловить только форель? Готов не согласиться и доказать иное.

Изображение

И так дорогие друзья, хочу вашему вниманию предоставить обзор моей скрипочки, для ловли нано-джигом, мкрдж, и всем остальным что подходит под тест данного прутика до 5-ти грамм.

Мормышки и Микро-Джиг!

Мягкий строй, знаменитый "качь" от Черного мормышек на одном месте, все это про данный прут. По низам я с ним работал мормышки от 0.5 гр, по шнуру, и микро монтажи от 1 гр, по кончику. С чувствительностью все хорошо, даже поклевки не крупного окуня, чувствуются хорошо, это не простой загиб кончика удилища, как зачастую это видно на других спиннингах мягкого строя.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я не большой фанат мягких спиннингов, больше по духу именно быстрый строй, но чем хорош строй так званый Moderate Slow , он практически не сливает рыбу, бланк гасит рывки как и мелкой "срани", так и окуня в рамках пол кило, без шанса на сход.

Изображение

Что касательно верхнего теста, когда рыбка стояла на озере дальше, и нужно было до ее добросить, ставил веса в 2-3 и иногда и верх по тесту 5-ть + приманку. И смело могу утверждать с практики, верхний тест рабочий. Какое удовольствие ловить окуня с дальней дистанции на мягкий спиннинг, я думаю многие знают.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


В рамках джиговых приманок, и проводок, анимировать можно буквально что угодно, волочение рака по дну, двойной подрыв, пелагическая в толще воды, УДАР, подсечка - ЕСТЬ!
Оснащал данный спиннинг катушками стелла и суаре, вес которых не привышает 200 гр, а в приделах 175 - 185гр, что идеально подходит по балансу.

Вертушки - Колебалки - и микро воблера.

Ловля голавля на спиннинги мягкого строя - это всегда кайф, микро речки, течение, красивая природа, продираясь через кусты и ветки, приноровившись тихонько, запускаешь сою любимую кролебалку, и бац, удар, прыжки рыбы, эх... как на рыбалку захотелось а на улице мороз под 10-тку)
По сути колебалки и вертушки, это его ортодоксальное назначение, в этой опции и сказать что-то сверхъестественное не могу, справлялся в приделах теста хорошо, игра у блесен не сбивалась, вертушки заводятся с первых оборотов, ход приманки мягкий без сбоев. Вылетает такой голавль или окунь, удар, спиннинг в дугу, и очередная рыбка на крючку.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На одной из рыбалок, оснастил спиннинг хуриканом 2500s, тяжеловат, да, но если приловчится то вполне можно ловить, но так как скрипочка деликатная нужно и "Смычок" соответствующего веса в приделах не более 200 гр, шнур желательно не толще 0.4#, я ставил и 0.2 и 0.4. Но учитываю любовь к микро речкам, даже шнура в 0.6#, должно хватить с головой.

Изображение

Дроп-Шот - (нано-drop-shot)

В период низкой активности рыбы, это зима, ранняя весна, или поздняя осень, когда нужно поймать очень осторожную рыбы, или очень пассивную, нам помогает такой простой, но в тоже время очень результативный метод ловли и оснастки как дроп-шот.
Почему арена? Все просто, она мягкая, рыбка пассивная, легкий пригиб и пауза, рыба не подразумевая подвоха хорошо заглатывает съедобный силикон, и вот вам секрет успешной ловли. Стоит еще не много отдать спиннинг, секунда две, и рыбка у нас, но не надолго, фото и дамой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Даже если вам попадется хороший голавль весом под кило, или хорошая щука, будьте уверенны, спиннинг вас не подведет, и порадует, строем своего бланка, ну и трофей пойманный на такую легкую скрипочку долго останется в вашей памяти. А изгибающийся бланк почти до ручки, не раз всплывет в ваших приятных воспоминаниях.

Изображение
Изображение

Ну и пока с трофеев была щука на 1 кг 400 гр, которая задала мне жару, и даже будучи в стесненных условиях , спиннинг справился, с чем я его поздравляю, и себя поздравляю с удачным приобретением.

Изображение

Вот такая она Арена от Фаворита, хороший спиннинг для души и не только, качество сборки - хорошее, вставка из дерева добавляет особенной изюминки, одним словом классный и довольно универсальный спиннинг, работающий почти со всеми типами приманок.
За свои относительно не большие деньги, он отрабатывает каждую копейку.

Изображение

Рыбалка - это та отдушина порой на которую мы тратим порой "последние" сбережения , но сколько приятных воспоминаний с этим хобби , которое уже стало частью нас всех, нашей души, сознания, и желание опять и опять отправляться на рыбалку, в поисках новых границ целей и трофеев.
Счастье есть (с)

С ув. Юрий Вознюк.

Ответить