Обзор старшего Импульса - IMP-832L-T

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Адамович Олег
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:49
Откуда: Украина, Винница

Обзор старшего Импульса - IMP-832L-T

#1 Сообщение Адамович Олег » 04 окт 2016, 10:37

Обзор старшего Импульса - IMP-832L-T

Палочка попала мне в руки довольно таки давно и успела оставить о себе некое мнение.

Ловил я нею во многих условиях, разными проводками, весами, приманками....

Длина палочки составляет 2.51м, довольно таки много. Дальность заброса очень даже приличная, на границе нижнего теста, а это 3 грамма, можно достать рыб из далека. 4-5-6 это уже доставание рыбы из под того берега. Старший импульс можно назвать такой себе катапультой, можно не вкладывать силы в заброс, а просто плавно махнуть удилищем и всё, приманка полетит почти так же далеко как при силовом забросе.

Пока ловишь небольшим весом, палочка кажется таким себе колом, но если увеличить вес до 7-9 грамм, палочка становиться совсем другой. Дальнейший заброс и живая вершинка на проводке. Все камушки, коряжки, бровки... в общем рельеф дна можно отследить по кончику. Ну а поклевки и видно, и слышно в руку.

Что же по верхну теста.... как по мне то немного завышен, лично мне не комфортно ловить в верхней границе теста. Палочка начинает валиться на проводке, да и в забросе становится сопливой.

Вываживание рыбы не составит никаких проблем. Выкатить рыбу можно без проблем. Но был инцидент когда рыбу не смог даже сдвинуть с места. Поднять рыбу удилищем тоже можно, запас мощности есть.

Вес палочки составляет 108 грамм. Довольно не плохо для палочки класса ЛАЙТ
Заявленный тест по шнуру от 2-х до 8-ми фунтов. Я ловил 0.4 шнуриком и могу сказать что это оптимальная толщина, но все же для ловли в верхнем тесте можно использовать и толще.

Катушкодержатель на спиннинге компани fuji, модель TVS. Много было споров по его поводу.... большой, неудобный... видел даже пару раз как его укорачивали обрезая пробку. Лично мне было комфортно, палец ложился прямо на бланк. Единственный минус, летом в жару, потели руки и иногда во время подсечки палка проскальзывала в руке. Титановые колечки TORZITE. Маленькие, однолапые. На такой длинной палке смотрятся совсем крохотными.
"Короче всё фуджи"

Палочка справляеться с колебалочками довольно хорошо. В среднем ловил весами колебла от 3.5 до 5 грамм. Каждое колебание железки было видно на кончике удилища.
Так же дёргал нею не крупные воблерки.
Flat Fry, Tini fry, Usami Datsu. Ловить конечно можно не комфортно с такой то длиной удилища.

Как по мне, очень достойный экземпляр для берегового джига. Нужно только привыкнуть и все обитатели дальних бровок ваши)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить