Страница 1 из 1

Обзор Exclusive 682UL-S от компании Favorite

Добавлено: 22 май 2016, 20:18
Адамович Олег
Обзор Exclusive 682UL-S от компании Favorite

Характеристики палочки таковы:
Длина удилища - 2.03 м.
Тест - 0.5-5 г.
Строй Ex-Fast
Тест по шнуру - 4-6 фунтов

Изображение

Как только спиннинг попал мне в руки я сразу же понял что её предназначение это окунь, любого размера, любой полосатости.

Сразу же побежал на водоем с целью обловить данный инструмент. Первое что дало о себе знать после первый нескольких забросов, это вклейка.
Первое и наверное самое основное, это то, что вклейка немного утяжеляет вершинку удилища, что в свою очередь, добавляет немного к забросу легких приманок. Второе - это её длина. Она немного отличается от других заморских спиннингов. Вклейка короче - чувствительность лучше.
На вклейке после тюльпана, первые три колечка специальной формы, расположены под углом для снижения вероятности перехлеста шнура.
Остальные кольца - это однолапые Fuji SIC. Такие кольца не только снижают вес удилища, а и добавляют аккуратности в дизайн спиннинга.

Изображение

Что же касается рукояти спиннинга....
Разнесенная и очень удобная. Такой длине я долго не мог нарадоваться.
Катушкодержатель Fuji выполнен из ЕVA со вставками пробки с обоих сторон, а также маленькой вставочкой на гайке. Форгрип так же из Евы, бат из пробки.

Ловить таким инструментом не только комфортно, но и приятно. Для спорта палочка очень даже хороша. Частенько на соревнованиях наступает момент когда рыбу накололи и она очень привередлива. Тут-то и наступает время мелких весов, приманок и хитрых проводок.

Так как в начале я задумал обкатать палку по окуню, первые несколько рыбалок были именно с этой целью. Могу уверенно сказать что даже небольшой окунь, пойманный на это удилище доставляет не малое удовольствие. Отвел душу на все 100%.

Изображение
Изображение

Самыми комфортными весами для меня стали 1-3.5 грамма. Довольно хороший заброс, проводки можно применять любые, от плавных подрывов над дном до мормодроча. 2 грамма четко видно по кончину и слышно тюк в руку.
Что же касается 4 и 5 грамм. Достать дальнюю бровку можно, но немного страшно. 4 грамма - вполне хорошо, заброс довольно дальний как для палочки рост которой 2 метра. 5 грамм если честно... то кидать немного страшно. Маленькая, аккуратная палочка с тоненькой вершинкой и 5 граммовая чебурашка.... для меня это дискомфорт. НО можно!

Изображение
Изображение

Рыбку вяжет на ура. Окушка просекает без вопросов, судачка так же. Вываживать рыбку приятно, рывки рыбы гасит очень хорошо при этом контролировать рыбу легко. От вываживания остаются только положительные эмоции. Комель имеет неплохой запас мощности.

Эксклюзив вполне можно сравнить с подобными палками иных компаний.