Фидерное удилище Flagman Cast Master Feeder 420 Extra Heavy

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денис Гутарев
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:42
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Фидерное удилище Flagman Cast Master Feeder 420 Extra Heavy

#1 Сообщение Денис Гутарев » 21 апр 2016, 20:52

Уже писал про это удилище раньше.Напомню,вкратце,о чём.
Мы,команда "Team Flagman Vinnitsa",готовимся принять участие в фидерном марафоне на о.Прилбычи,Львовской области.
Принимал участие в марафоне 2015 в составе команды "Одиссей".Тогда одной из главных проблем стало то,что до рыбы мы,попросту,не доставали(используя Matrix Gorizont).
Долгое время мы искали подходящие удочки для наших соревнований и ознакомились,практически,со всеми моделями удилищ "экстра-хэви" класса.После долгого выбора остановились на бланках Flagman Cast Master Feeder 420 Extra Heavy,с тестом до 180 грамм,обладающее,на наш взгляд всеми необходимыми характеристиками для ловли рыбы(в основном-карпа,амура да и крупного леща) на сверх-дальних,для фидера,дистанциях.Дополнительным и ощутимым плюсом стала стоимость девайса-около 1000 грн.
Приведу цифры и дистанции,исключительно,по нашим ощущениям.
Вполне комфортно можно ловить на дистанции 90 !! метров,что для спортивного(темпового) фидера было довольно проблематично,не только потому,что не удавалось добросить на такую дистанцию,нет,туда можно достать и хорошим "медиумом",проблемой является ограниченность теста и более "параболический"строй других бланков,другими словами-при любом,даже слабом,боковом ветре "размазанность точки" на 5-12 метров гарантируется.Мягким удилищем ветер не "просечь"..
Все тесты мы проводили на моно леске,максимальный заброс при боковом ветре,в условиях ограниченного разбега и под угрозой не остановится во-время и по инерции нырнуть в любимый Буг,составил 140 метров.Понятно,что при использовании шнура,смело можно добавить +20 метров.
В общем,удилище быстрое,мощное и,как показалось,с ощутимым запасом прочности.При правильном подходе к компановке снасти дистанция в 180 метров,вполне,досягаема.
А стоит-ли приобретать сей бланк для одного соревнования,спросите Вы?
Мы ответим:"Стоит".Оно будет очень полезно и,можно сказать,незаменимым на Днестре при "попадании" на жеребьёвке в средние сектора зоны,где,чаще всего,работает правило:"Хто далі б'є,той кращє грає."
И,в завершении,пару слов о катушке к удилищу Flagman Cast Master Feeder 420 Extra Heavy.Мы использовали "Flagman Mantaray Elite Heavy Feeder 60",баланс отличный.Катушка вес в 100 грамм выматывает легко и довольно быстро-90 см. за оборот.Кноб как на морских катушках пусть Вас не пугает,он может показаться не удобным...имею такие-же "шарики" на своих "Дайвах",после двух рыбалок привык полностью и никакого дискомфорта не ощущаю.
Что-то очень много написал-пора готовится к завтрашней рыбалке..
Ни хвоста,ни чешуи.
С ув.Денис Гутарев "Team Flagman Vinnitsa".
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
...Да я и сам всё знаю,но есть один момент...

Ответить