Evergreen - Poseidon Salty Sensation PPPS 610S 0.1-4.5

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Evergreen - Poseidon Salty Sensation PPPS 610S 0.1-4.5

#1 Сообщение Юра Вознюк » 13 фев 2016, 10:34

Еще будучи спортсменом, и соревнуясь по соревнованиям, через мои руки прошло много спиннингов и даже топ-уровня, которые стоили, да и сейчас стоят хороших денег. Береговые соревнования, это зачастую ловля не крупной рыбки, окунь , щучка, ну и все что клюнет, и когда нужно заметить самую аккуратную поклевку и поймать порой решающую рыбку и выиграть чемпионат.

Изображение

В таких условиях вам подойдет профессиональное удилище , премиум класса, легкое, запредельно чувствительное, но при этом поможет справится с крупной рыбкой.

Изображение

Я давно хотел себе сделать такой подарок, но меня всегда пугали, отзывы, мол не бери они-же ломаются как хрустящие палочки, есть аналоги и дешевле, но я таки проявил уверенность и был в душе уверен, не может такого класса удилище быть плохим, и я не ошибся.
У меня давно стоял вопрос, закрыть рамки нано-джига и некой "ковырялки" в ногах , тонкий Sunline Small Game #0.2 мормышки и микро джиг , это его призвание.

Изображение

Спиннинг очень легкий имеет всего 60 гр, веса, высокомодульный карбон, малого размера входное кольцо, делают спиннинг довольно бросковый при его росте 2.08 , приманки он отправляет довольно далеко, а в ловле весами 1-2-3 гр, это порой очень важно докинуть до рыбы.

Изображение
Изображение

С мормышками им работать одно удовольствие, спиннинг имеет жесткую вклейку хар-солид, но при этом можно анимиривать приманку разными способами, по низам он работает от 0.5 гр вполне уверенно на участках твердого дна песок, камни.

Изображение
Изображение

Данный спиннинг комплектовал двумя катушками Exist Steez 2506 и Shimano Soare CI4 C2000PGS весом 185 гр, по балансу было идеально.
Чувствительность у этого инструмента, просто сумасшедшая, первые рыбалки я подсекал на твердом дне, ловил на вольфрам.
Имея быстрый сухой строй, бланк при вываживании более менее крупной рыбки включается в роботу, одним словом рыбу не сливает. Был даже один случай, когда клюнул как для микро речки окунь весом в полкило, а я стоял на обрывистом береге и на свой страх и риск пришлось вытаскивать его на бланке, выдержал, но так делать не стоит, не хороший пример.

Изображение

В ловле в верхнем тесте я его еще не обкатал, макс. что ставил это 3 грамм, и твитчинг мелких воблерков в рамках теста, с чем он тоже справился, даже голавлиные блохи работали - Jackall MITTS F.

Изображение
Изображение

И после этого сразу же развеялись глупые мысли мол ломается и все , спиннинги г...о) Зачастую слышал именно от тех людей у которых их не было, и они ими даже не ловили, мол там кто-то говорил , якобы , и прочее бла...бла...бла...
В завершении могу сказать одно, что данный спиннинг, это лучшее чем мне удавалось ловить в таком тесте, а ловил я очень многими палками и не менее дорогими. Изысканный дизайн, легкий и очень чувствительный, проворонить поклевку просто не реально, и я еще раз убедился в том, что все познается в сравнении.
Один из минусов, это цена, а в нынешнее время с курсом, все грустно, но есл иу вас есть возможность взять данный инструмент по "сладкой" цене ,уверяю вас не пожалеете.

Изображение

С ув. Юрий Вознюк.

Ответить