Обзор Спиннинга NeoBreeze 762 ML 4-24!

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Обзор Спиннинга NeoBreeze 762 ML 4-24!

#1 Сообщение Юра Вознюк » 22 янв 2016, 11:13

Favorite Neo Breeze BRS-762ML 4-24!
Здравствуйте дорогие друзья рыболовы, в данном блоге-обзоре, речь пойдет не "Neo" из матрицы, и пули руками мы останавливать не будем, а поговорим о спиннинге, который реально достоин внимания и уважения.
Путь спиннингиста всегда разносторонний, кто-то переходит с 40 гр , на легкий ультралайтик или даже нано-джиг, а кто-то все да наоборот, от весов 1-3 гр, перепрыгивает на "унцовку" 20 гр+ 4 дюйма.

Изображение

Что-то похожее было со мной, яростно любил мкрдж, но рыбалка на большой воде, с глубинами порой больше 10 м, и течением, когда бывает иногда и 20-тка висит, в потоке течения, злые судачье удары, и унцовка в дугу, это не передаваемое чувство.
И так дорогие рыболовы, хочу вашему вниманию, предоставить, спиннинг Neo Breeze с тестом 4-24 , в длине 2м 29см, и весом всего 107 грамм, что для такого класса удилища, согласитесь это достойная заявка.
Данное удилище уже больше двух лет в моей арсенале, и у меня только приятные про него воспоминания, а ведь все просто, такого теста удилище, значить крупные веса и большая рыбка, все закономерно.
Данный спиннинг оснащен качественной фурнитурой от Fuji , и кольца Fuji K-type.

Изображение

Данный спиннинг оснащал катушкой весом в 255 гр, что по балансу почти идеально, но как мне показалось то 2500-тая шпуля маловата, в идеале 3000-тка или даже 4000-чка.
А теперь о самой рыбалке, и весах с которыми удавалось в ней работать, и ловить разную рыбу на разных прудах.
Киевское Море, это наверняка один из любимых моих водоемов, большая вода, глубины ну и рыбка порой влетает достойного размера. Целенаправленно данный спиннинг покупался под этот водоем, и о коем я не пожалел не разу.

Изображение

В тестовом диапазоне, ловил от самого низа 4 гр , и максимальный вес что я бросал это 20 гр + 4 дюйма, что в сумме превышает тест, примерно на 1-3 гр, и что интересно спиннинг не проваливается на проводке и на течении.

Изображение

По вываживанию, могу сказать спиннинг очень хорошо вяжет рыбку, даже такую как сом на течении, без шансов на сход, хоть строй у него Ex-Fast , но при вываживании включается в работу весь бланк, мягко гася рывки, свирепого хищника.

Изображение

Что касательно судака, он его просекает на разы, без либо каких проблем, чувствительность на высоком уровне, тонкостенный бланк и при этом мощный, очень информативный, прозевать поклевку ну просто не реально.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Были так-же на данный спиннинг и приятные бонусы в виде, крупных карасей на 1.5 кг, что тут еще добавить, просто "магическая палочка".

Изображение

Что касается ее нижнего теста, и малых рек, озер, где ловили с берега, удобно с ним работать тоже, даже с такими весами от 3-4 до 10 +- гр, з дальностью заброса у него все на высоте, а тем более если шнур 0.8 LB.

Изображение

Сто граммовый окунь на 3 гр , и 3" с поклевкой в руку по бланку, можно и так, но данный спиннинг не для этого, но когда условия ловли тебе диктуют свои правила, данное удилище вас не подведет и в любой не предсказуемой ситуации.

Изображение
Изображение
Изображение

Поводковые оснастки - в наше время это уже обыденное дело, отводной, а чаще всего я ловлю именно на техасскую оснастку, проволочки по дну, все дела, здесь как нигде нужно иметь в руках хороший чувствительный инструмент, в этом вам поможет Neo Breeze ...

Изображение
Изображение
Изображение

Данный спиннинг, на протяжении двух плотных сезонов рыбалок, меня не разу не подвел, легкий, бросковый, дальнобойный, с хорошей фурнитурой, и чувствительностью, да и цена гуманная как для такого, удилища.
Один такой нюанс, подсказка, при долгой ловле по времени, особенно на джиг весами от 12 до 18 гр, нужно периодически проверять шпиготное соединение, бывали случаи при забросе кончик расшатывался и улетал, а если бы была поклевка можно его поломать, будьте бдительные.
В завершении хочу сказать, что данный спиннинг я использовал только в джиговой ловле, по его назначению от производителей, которые реально постарались, и сделали, хорошее удилище, по гуманной цене.
Выбор всегда за вами - мой выбор Favorite Neo Breeze.
с ув. Юрий Вознюк.
Изображение

Ответить