Favorite Skyline SKY-832L 2.51m 3-12g Ex.Fast - ОБЗОР!

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Favorite Skyline SKY-832L 2.51m 3-12g Ex.Fast - ОБЗОР!

#1 Сообщение Юра Вознюк » 11 янв 2016, 13:25

Favorite Skyline SKY-832L 2.51m 3-12g Ex.Fast.

По многочисленным просьбам, решил написать, свое виденье, о "нашумевшем" спиннинге с про-сериас, а именно Favorite Skyline.
В моем арсенале есть много спиннингов, большинство из которых и Японские, но проблема с береговым лайтом, была у меня уже давно, вариантов было много, но долго думал, и вот я пришел к решению.
Первое что понравилось в данной модельке, это быстрый строй, что в джиге, играет порой очень важную роль, в той-же анимации, подачи приманки на дальней бровке.

Изображение

Не могу не упомянуть, о кольцах торзайтах, они добавляют данному спиннинги элегантности, а новая фурнитура от фуджи, это все подчеркивает.

Изображение

И так перейдем от сухой теории к практике, данный спиннинг является береговым лайтом, но я могу смело вас уверит в том что им можно смело работать и в рамках ул- микро-джиговых приманок от 2-х грамм + приманка.
Не однократно в летнее время, когда окунь стоял далеко от берега, приходилось, забрасывать маленькие веса относительно далеко, это 2-3 гр иногда 4 гр, с чем "Скай" справился на все пять балов.

Изображение

За счет его длины, это 2.5 м, очень удобно проводит приманку, чувствительный бланк, дает вам отчетливую картинку, происходящего на дне.

Изображение

Взяв к примеру, даже малые веса и не крупного окуня, могу сказать одно, он рыбу не сливает, порой окунь заводит в траву нужно его от туда "выдрать" тоже без проблем, бланк позволяет вам делать любые манипуляции.

Изображение

Спиннинг прост в эксплуатации, что даже ребенок может им смело ловить, без опаски.

Изображение

И так, с мелкой рыбкой и нижним тестом мы разобрались, давайте теперь с вами разберемся с его истинным предназначением, а это дальние забросы и веса 5-7-10 гр!
Прекрасная река Припять, течение, окуня и судаки , и в данном случаее нужно было бросать чем по дальше, в ход пошел вольфрам 5-6-7 гр, блин, не знаю кому как, но я очень люблю поклевки с выброса, когда ты тулиш на 50-60 м , и на первых метрах удар,это не передаваемое чувство, которое нам всем знакомо.

Изображение
Изображение
Изображение

В берегом лайт-джиге, порой решающую роль играет, именно докинуть до рыбки, бывает что хищник стоит очень далеко, и буквально первые метры проводки, могут принести рыбку или поклевку, эту проблему решает 83-тий Скайлаин, очень мне понравилось ловить им щуку с дальнего выброса, бланк сделан таким образом, что даже при его быстром строе, он включается в работу таким образом, что у рыбы нет шансов на сход.

Изображение

Теперь поговорим о лодке, да, в лодке особенно не большой 250-260м, с ним не много не удобно, но приловчившись можно ловить, и вполне успешно.

Изображение

Поводковые оснастки и Техасская.
В этом плане он превзошел все мои ожидания, очень удобно им волочить пулей по дну, а чувствительный кончик не даст вам пропустить осторожную поклевку, тот-же отводной поводок, малейшее прикосновение рыбы к приманке, будет вам видно ( слышно).

Изображение
Изображение

Воблерами им не ловил, ибо не под него "заточен" данный спиннинг, пилкерами и колебалками пробовал в пределах теста справляется.
В завершении могу сказать, то что данный спиннинг очень хорошо справляется и по низам и по верхам, от 2-3 и до 10 гр+ приманка. Рыбу вяжет отлично, чувствительность, у него хорошая. Рост и его бланк, помогут вам закинут очень далеко, и тем самым дадут вам шанс поймать рыбку с дальней бровке на соревнованиях к примеру, выиграв вам призовое место. Сам по себе спиннинг, очень дальнобойный, даже 2-3 гр, на тонком шнурке 0.3#, отправляли мои приманки, очень далеко.
Выбор всегда за вами дорогие рыболовы.
С ув. Юрий Вознюк.

Ответить