Graphiteleader Aspro - ОБЗОР!

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Graphiteleader Aspro - ОБЗОР!

#1 Сообщение Юра Вознюк » 05 янв 2016, 12:45

Graphiteleader Aspro GAPS 702L 2,13 м 1-11 грамм!

Дорогие друзья, хочу с вами поделиться, долгожданной новинкой от компании Graphiteleader, которую я ждал, с нетерпением, думаю, и более чем уверен, как и другие рыболовы.
Я уверен, будет лишним описывать сам бренд, его спиннинги и достижения в рыбалке, в частности в спорте, до сих пор лежит у меня в чулане легендарная Мекка спортсменов береговиков ( микрушников) финка аля-прототип 762 тешка, ух и хороша чертовка, но не про ее сейчас.

Изображение

Хочу вашему вниманию предоставить, самую легкую модельку со всей серии, а именно 702L до 11 гр, почему именно она?

Изображение

Порой, ортодоксального ультралайта, мало, а что-то мощней не хочется брать, вес, угрубление снасти, да и зачем, если есть такой, промежуточный тест 1-11, и забегая на перед, скажу, работает он смело во всем своем тестовом диапазоне, от микроджига, и до 10-ти грамм!

Изображение

Изображение

И так давайте детально рассмотрим его, по всем видам - типам ловли, которыми мне удалось на него половить.
Классический микро-джиг.
Данный спиннинг, чем меня удивил сразу, легкостью и запредельной чувствительностью, на твёрдом дне ( ракушка) 2 гр вольфрам в руку, на тонком 0.3# шнуру, очень отчетливо слышно.
Что интересно, даже в ловле мелкого окунька, данный лайтик до 11, не сливает полосатого!
Как-то выбрались на рыбалку в сумасшедший ветер, и ловили не крупного окунька, и что интересно, при ветре, волне, и дуге шнура, ловил на 3 гр, и не прозевал не одной поклевки.

Изображение

Данная моделька, хороший универсал, работает почти со всеми типами( видами) приманок, поговорим не много о воблерах.
Попадал на рыбалках на бой окуня, в средних, и поверхностных слоях воды, естественно что первое летит вводу или вертушка или воблер.
В данном случае, EverGreen Bank Shad, выступил в качестве разведчика, не большой шедик, класса минноу, твичился без проблем, не смотря на тонкий информативный кончик спиннинга, сам бланк имеет хороший запас мощности.

Изображение

Эпизод vol.2, ловили судака джигом, решено проверить каменный стол, воблерами, Jackall Soul Shad 58SP SR , полетел вводу, заглубив его на нужный горизонт, и сразу заработал, злой судачий удар, подсечка, асприк в дугу, есть клыкастик, сумеречный, на воблер, и в данной ситуации он тоже справился, сказать больше нечего.

Изображение

Поводковые оснастки, отводной, техасская оснастка.
Очень люблю ловить, крупных трофейных окуней, на Техасскую тему, проволочка рака, по глухом коряжнике, и сильный удар, в данном случае зевать не стоит, как раз в такой ситуации проверяется мощность спиннинга. Нужно быстро выкачать рыбку с глубины, не дав ей сойти, и тем самым, не распугать стаю остальных полосатиков.

Изображение

Удалось здорово половить крупных окуней, весом иногда под 1 кг, на данный спиннинг, и его запас мощности в комлевой части, приятно порадовал при борьбе, с настоящими окунями, скажу я вам крупный окунь, очень сильный боец, а тем более на диком заброшенном карьере.

Изображение

Чувствительный "Живой" кончик, дает вам привилегию в разных анимациях, к примеру волочение рака по дну, игра крупным червем на ветках ( корягах).

Изображение

Классический джиг!
Что касается классического джига, здесь все просто до совершенства, еще раз повторюсь, чуйка в данной удочки, просто запредельная, это еще обусловлено тем, что нижняя гайка фиксации катушки, исполненная из карбона, что делает удилище очень звонким, пропустить поклевку просто не реально, малейшее прикосновение рыбы, будет вам ощутимо.

Изображение

Еще такой факт, что сам строй спиннинга, быстрый, но при вываживании в роботу включается весь бланк , что видно на фото динамики вываживания толстолобика на 3 кг!

Изображение

Изображение

Данный спиннинг я оснащал в основном катушкой Exist Steez 2506 c шнурами Sunline PE-EGI ULT - 0.3# - 0.4#! В завершении что я могу сказать.
Вот такой, появился в моем арсенале инструмент, который, может по праву занять, пальму первенства в универсале, если вы отправляетесь на не знакомую вам реку, где вы не знаете что может вас ожидать, окунь в 100 грамм, или матёрый горбач, зачётный судак, щука на 2-3 кг, будьте уверенные As-pro, вас не подведет, а приятно порадует, и фото с трофеем будет еще долго вам греть душу, приятными воспоминаниями.
Выбор всегда за вами, тем более данная модель разрабатывалась долгое время, одним из лучших спортсменом, самых рейтинговых соревнований, это А. Питерцовым, человек который стал 4-рех кратным чемпионом мира, лучшим рыболовом года, проф. спиннингистом, он знает толк в спиннингах, и что нужно нашим рыболовам.

Изображение

С ув. Юрий Вознюк .

Ответить