Favorite Impulse 762-T - 832 Т - ОБЗОР.

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Favorite Impulse 762-T - 832 Т - ОБЗОР.

#1 Сообщение Юра Вознюк » 02 янв 2016, 15:01

Favorite Impulse 762-T - 832 Т
Дорогие друзья, хочу с вами поделиться, своими впечатлениями и замечаниями по поводу, новинок прошедшего 15-го года.
Новинкой данной серии стали, спиннинги от тм- Фаворит Импульс, с так званной про-сериас, и вот что мы имеем.
Изображение
Линейка, включает в себя, 3 модельки, до 7-ми 762Т, до 10-ти, 792Т, и самая длинная "катапульта" 832 Т до 12 гр.
Все спиннинги, что довольно классно и модно, оснащены, новой фурнитурой и кольцами Fuji TORZITE, что делает данные модельки, еще изящней, легче при своей длине, и дальнобойней.
Лично я имел дело, с самой легкой моделью до 7 - ми грамм, и лайтовым береговиком до 12-ти.
И вот какие выводы я сделал, и чем с вами могу поделиться, по данным прутам.
Изображение
Лично я, когда ловлю на джиг, и выбираю себе удилище, первое, на что обращаю внимание, это форгрип, я всегда ложу указательный палец на бланк, для более отчетливого контроля, над приманкой, что происходит на дне, и для лучшей чувствительности при поклевках пассивного осторожного хищника.
Изображение
Долгое время, когда приобрел данную модельку, а именно 762-ю, до 7 ми, это было первое ул- микроджиговое удилище данной серии, в моих руках, долгое время не выпускал его, очень часто им ловил, сравнивая с 762 финкой - прототип.
Которое справилось со всеми поставленными ей задачами, от микро ( порой даже нано-джига) до крупных приманок 3-4" и даже не упористые воблера.
Окунь - одна из самых часто клюющих рыб, спиннингиста, и это здорово, особенно когда окунь, крупный, красивый, ловит его одно удовольствие, лично я, очень люблю ловит этого полосатого разбойника. Ранней весной удалось, половить крупных окуней, в руках с Impuls`om, очень часто вспоминаю эту рыбалку, когда активных крупный окунь, гнул легкое ul-удилище, но за счет хорошего бланка, он не давал рыбке, шанса на сход. Да, понятно, я всю рыбку отпускаю, но когда речь идет о спортивных соревнованиях, и каждая рыбка играет роль, в турнирной таблице, это важно, очень важно.
Изображение
Изображение
Легкий ультралайтик, крупный килограммовый окунь, шум фрикционного тормоза, блин, пишу и в мыслях это чувство, а за окном - 19 )
Изображение
Данное удилище, создавалось одним, не побоюсь этого слова, лучшим рыболовом Украины, В. Воротняком, который в свое время был и моим учителем ( по спортивном микроджигу) человек который выигрывал сумасшедшее коль-во соревнований, стал не однократно чемпионом, и мастером спорта, думаю тут слова лишние. И этот человек знает толк, в спиннингах, и что нужно, для того что-бы удилище, было, легкое, звонкое, и хорошо вязало рыбу, думаю у него все это вышло, на 5-ть с плюсом.
Щука - пятнистая бестия, куда-же без ее, она неотъемлемый трофей, спиннингиста, будь-то лодка , или ловля с берега.
Ранней весной еще до запрета, ловили много щуки и такой, от 0.800 и до 3 кг, и пару раз на такие рыбалки, брал легкий импульс, ощущения еще те, я вам скажу, когда, тянешь щуку под треху, на очень легкое удилище, адреналин стучал в ушах.
Спиннинг справлялся у меня с 5-тью, граммами, и 3" Keitech Swing Impact, а так-же с Fet`ami от Keitech, это уже придел его теста, на хочу заметить , что конусность бланка, и его строй, не "проваливали" бланк, при проводке, можно было смело провести двойным подрывом.
Изображение
Воблера - не его конёк, но в условиях, когда, рыбалка нам диктует свои правила, и вы понимаете, что нужно, и более предпочтительней будет пластмасса, из безвыходности, ставил и буратинки, и что с этого получилось видно на фото. Не большие шедики 5-6 гр, довольно такие удачно твичились, и приносили рыбку. Хотя скажу одно, что целенаправленно данные удилища создавались именно под джиг ( микро - джиг).
Изображение
Изображение
Изображение
Судак - клыкастого данной моделькой, ловил не часто, больше всего в прилове, на окуневых столах, но с засекаемостью проблем не было, судак весом до 1 кг, просекался на ура, главное вовремя сделать подсечку, и отрегулировать фрик. тормоз, и рыбка с вами.
Изображение
Голавль - сильная, красивая рыбка, и в ловле на течении Импульс тоже не налажал, справился и с воблерами, было поймано на него много рыбки, с колебалками работать очень классно.
Изображение
Ведь это чувствительное мкрдж- удилище, и проводя колебалку на грани сбоя, слышно игру, и вальяжное покачивание, что иногда очень важно при осторожности голавля.
Изображение
Изображение
Изображение
Favorite Impulse - 832 Т до 12-грамм!
С самой длинной моделькой, я имел не долгое "общение" но даже за несколько рыбалок, я успел в ее влюбиться. Первое и что удивило не только меня но и моих друзей, это дальность заброса, реально катапульта еще та, на шнуре 0.4# и 6-ть грамм, вольфрам бросал примерно на 60 м, это по оборотам катушки, данные могут быть не точные +-.
Изображение
В ловле окуня на Техасскую оснастку, было приятно с ним поработать в лодке, за счет такой длины, у вас преимущество, выдернуть рыбку с крепких мест, и при этом насладиться вываживанием, с чувствительностью, в удилища все в порядке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В завершении хочу все это подытожить, данная серия удилищ, была созданная, под условия берегового джига, и могу вполне утверждать, она справилась со своей задачей. Легкие, бросковые, и оснащенные самой новой фурнитурой и кольцами, делают спиннинги конкурентоспособными с Японскими аналогами.
Оснащал удилища от 2000 до 3000-чи, по шимановской классификации, и шнурами от 0.3 до 1# , шум в кольцах минимальный, торзайты имеют тонкие рамки.
Одно что может показаться для рыболовов отрицательным, - это цена, да, она не сильно "сладкая" но половив данным удилищем больше сезона, я могу сказать, что каждая копейка в данных прутах отработанная.
Выбор всегда за вами, удачных рыбалок, в новом сезоне, классных и крупных трофеев, вам, стабильного финансового положение, и пусть рыболовный фарт от вас не отворачивается.
С ув. Юрий Вознюк.

Ответить