Обзор палочки Favorite Synapse Twiching Special SYST-662L

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Адамович Олег
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:49
Откуда: Украина, Винница

Обзор палочки Favorite Synapse Twiching Special SYST-662L

#1 Сообщение Адамович Олег » 23 дек 2015, 20:51

Обзор палочки Favorite Synapse Twiching Special SYST-662L

Тест палочки - 3-12 грамм
Рост - 1.98 м
Тест по шнуру 6-8 фунтов
Строй средний.

Первое на что Вы обратите внимание после того как возьмете спиннинг в руки, это удобный, компактный катушкодержатель. Положить палец на бланк не составит никакого труда. Рукоять разнесенная, с утолщением между катушкодержателем и форгрипом. Спиннинг имеет облегченные однолапые кольца Fuji AT, что вносит свою лепту в дизайн спиннинга.

И так, заброс и проводка.
Заброс как для палочки с ростом в два метра очень солидный. Немного о джиге: От трех и до пяти грамм работать комфортно. Палка очень звонкая и передает каждое касание дна. Начиная с 4 грамм можно почувствовать как приманка стучится о каждый бугорок на дне. С поклевкой проблем никаких нет. Все четко в руку. От поклевки мелкого пассивного окуня до жадного тычка судака. Для себя выделил именно этот диапазон. Плюс конечно же приманка в два дюйма и больше. Работать с шестью граммами комфортно если приманка не больше 3". Семь грамм вместе с двух дюймовым виброхвостом, лично мне, кидать было страшно. На проводке палочка немного проваливалась. Быстро поднять приманку перед препятствием в виде травы не совсем получалось. Палочка все же с наклоном в твич. Точность заброса на высоте. Без проблем можно положить приманку в желаемое место.
Для ловли с лодки - прекрасный инструмент

Работа с воблерами и блеснами.
Synapse отлично справляется с воблерами разного вида.
Твичил такие воблера как Jackall Chubby Minnow 35, Flat fry 50, Tiny Fry 50, Usami Tobikera 40, Usami Kira 40. Верхом того что я кидал был Usami Nishin 75. Объемный воблер, при твиче палка проваливается. Бросать не очень комфортно
Лучше всего работать с небольшими миношками и кренками.
Так же палочка должна понравится любителям ловли на колебалки весом от 3-х грамм. С колеблом просто работа просто шикарна. Благодаря строю бланка, отстрелы приманок сводятся к минимуму. Комфортно так же работать с вертушками 1-2 размера, 3 номер с формой лепестка long.

Вываживать рыбу синапсом очень просто, правильно настроений фрикцион и бланк который гасит все рывки рыбы сделают все за вас. Причем удовольствия даже от небольшого окушонка будет достаточно как для палки, верхний тест которой 12 грамм. Мелкую рыбку синапс не сливает, ни на подсечке, ни на вываживании.

Могу сказать что Favorite Synapse SYST-662L идеальный разведчик новых территорий. В любой ситуации он поможет поймать рыбку, будь то мелкий окунь, или трофейный голавль.

Подведем итоги.
Универсальность 5 из 5
От джига до вертушек - легко!
Вываживание 5 из 5
Рыбу не сливает, засекает на ура.
За чувствительность могу поставить твердую пятерку! Она чудесна. Все в руку, падение приманки видно по кончику начиная с 4 грамм.
Оригинальный, и элегантный дизайн.

С Синапсом, чувствую себя уверенно, не подведет на трофейной рыбе и не упустит спортивного окунька
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить