Спиннинг Favorite Arena 632-sul

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Адамович Олег
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:49
Откуда: Украина, Винница

Спиннинг Favorite Arena 632-sul

#1 Сообщение Адамович Олег » 26 окт 2015, 22:06

Небольшой обзор палочки Favorite Arena

Одним хорошим днем ко мне в руки попала новая палочка Favorite Arena, модель 632-sul, которая имеет такие характеристики:
Тест палочки - 0.8-3.5 грамм
Рост - 1.9 м
Тест по шнуру - 2-4 фунта
Строй средне медленный.
Изображение
Первое что бросается в глаза это конечно же дизайн. Спиннинг собран в лучших традициях форелевых палок. Рукоять спиннинга цельная из пробки со вставкой из дерева благодаря чему даже в холодную погоду рука почти не мерзнет. Ловил в условиях сильного ветра и дождя при температуре около 7-9 градусов и особого холода в руку не ощущал. Двулапые кольца SIC расставленные в KR-концепции очень хорошо вписались в дизайн.

Перейдем к забросу и проводке.
В первые пару часов рыбалки я не мог точно забросить туда куда хотелось и сделать заброс подальше. Все это по тому что до Арены я ловил палками быстро строя или средне быстро. Когда же я, так сказать, привык к палке - заброс стал заметно дальше и точнее.
Так как длина палочки не большая, нею удобно ловить в условиях где место для заброса ограниченное. В моей ситуации это были нависающие ветки деревьев. С точностью особых проблем не возникало так как ловил в основном весами от 0.4 до 1.5 грамм. Приманочку забрасывал и под коряжки, и между лилий и даже под пешеходный мостик через городское озеро (мост находится не высоко над водой).
Проводки я пробовал разные и со всеми палочка справлялась на "ура", от мормодроча до простой ступеньки.
Благодаря строю палки, приманку можно с легкостью проводить в толще воды.
Так как во время ловли палочкой я использовал леску, то мормышки весом 0.4-0.8 грамм можно буквально держать в толще воды с минимальной скоростью проводки, что не мало важно для любителей ловли такой рыбы как красноперка или уклейка.
Что же касается чувствительности....очень порадовала!
Поклевку полосатого разбойника весом около 25 грамм четко передавало в кончик спиннинга и небольшим тюком в руку, что давало возможность сделать подсечку вовремя.
В сильный ветер с чувствительностью немножко хуже, поэтому я все же больше доверял отслеживанию поклевки по кончику. Учитывая то что я ловил леской которая немного тянется, подсечка для меня не составила никакого дискомфорта, просекалась рыбка на отлично.
Изображение
Вываживать даже самую мелкую рыбку этой палочке очень приятно. Бойкие окушки сгибают палочку в дугу что приятно визуально, хотя на самом деле так проявляется работа бланка удилища. За счет своей мягкости, удилище сокращает сходы рыбы почти в минимум, но и рыбой при этом можно управлять. Так как окушки любят убегать в траву и одинокие ветки их можно от туда с легкостью отвести.
Если ловить с лесочкой которая тянется то придется немного быстрее выматывать катушкой ибо растяжение, хоть и небольшое, дает некую свободу для ухода в нежелательную растительность или еще в какое-то неблагоприятное для вываживание место.
Изображение
Фаворит Арена - прекрасная палочка для ловли микроколебалочками. Нагрузки на вершинку почти нет.
Выполнить заброс колебалкой весом в 1.5 грамма можно очень точно, так что положить приманку между коряжек не составит проблем.
О сравнении Арены с другими спиннингами такого типа ничего сказать толком ничего не могу.
Изображение
Изображение
Подведем итоги.
Универсальность 5 из 5.
Колебалки, небольшие воблерки, маленькие вертушки, мормышки и микрошарниры - с этим всем Арена справится на отлично
Вываживание 5 из 5.
Каждая рыбка доставит массу удовольствия рыболову от сопротивления. Будь это спортсмен, любитель или же начинающий рыболов
Сборка чудесная, если же не верите, пойдите в магазин и покрутите в руках данный инструмент.
Чувствительность меня приятно удивила
Даже с леской палка довольно чувствительна так что 5 из 5

Для себя МИНУСОВ не нашел. Спиннингом очень доволен.

Ответить