Удилища "Favorite": Impulse IMP832L-T и Skyline SKY832L

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

Удилища "Favorite": Impulse IMP832L-T и Skyline SKY832L

#1 Сообщение Константин » 23 май 2015, 16:54

Начну с начала...
Это мои первые отзывы (отчёты) о удилищах, хотя в рыболовном спорте, я уже больше 10-ти лет, и спиннингов перепробовал и тестировал очень-очень много: от не дорогих до очень дорогих...
Ко мне попали удилища фирмы «Favorite»: это удилище «Impulse IMP832L-T» (тест: 3-12 гр., длина: 2,51) и удилище «Skyline SKY832L» (тест: 3-12 гр, длина: 2,51 м). Зная кто разрабатывал и кто ими ловит в спорте, мне они были очень интересны.
1. «Impulse IMP832L-T» до того как оно мне попало в руки, я наслушался очень много о нём. И вот после двух рыбалок и одних соревнований, мои впечатления такие:
Бланк — мягковат, кидает хорошо, особенно если подавать с мягким ускорением.
Кольца на удилище стоят классные, расставлены хорошо. Но для тех, кто охотится за голавлём, да и вообще для рыболовов-спортсменов, я бы поставил последних 4-е кольца (раненги) противозахлёстывающиеся. Как не крути, с каким бы опытом рыбак не был — леска, а ещё хуже шнур, очень часто перехлёстывается за кольца.
Ручка удилища — я очень долго пытался найти что-то хорошее в ней, но у кого кисть больше средней, она не подойдёт. Хотя большой палец и лежит на бланке (как бы для чувствительности), и сама ручка красивая и не обычная, но по моему мнению не удобная.
Само удилище, в целом: кидает хорошо; тактильные ощущения - на высоком уровне; рыбу вяжет отлично, но для судака не подойдёт; на большой дистанции, что-бы просечь, нужно делать очень сильную подсечку.
2. «Skyline SKY832L» тестировал я его на одной рыбалке и на двух соревнованиях.
Бланк — быстрый, кидает отлично. Тактильность хорошая.
Кольца — высокого качества. Я только не понял, почему не поставили таких-же как на «Impulse IMP832L-T»? Удилище было бы легче и ещё «злее». И то же самое с последними 4-мя противозахлёстывающимися — в самый раз. Первое кольцо — кажется маленьким и у меня сразу вызвало не доверие, но после испытаний, даже с катушкой «Daiwa» 2500, работало хорошо
Ручка — классная, переднюю часть я бы сделал на 1 см. короче, чтобы указательный палец легко ложился на бланк, не зависимо от размера руки. Закрутка катушкодержателя очень красивая- лакированный . Смотрится здорово, но во первых- её можно было сделать меньше раза в два, а во вторых — очень уж гадкая, в дождь, при силовых забросах, чуть не выкинул два раза удилище, очень уж скользкое. Лак надо наждачкой крупной царапать...
Маленькая пред история...
Я давно хотел себе новое береговое удилище. Но «этим спортсменам» угодить сложно. Хотим совместить не совместимое! Пересмотрел много хороших удилищ, но именно хороших, а хочется то, которое «вот оно и всё»! И я его нашёл. Это удилище одного японского производителя, стоило оно 400 у.е. Но из-за некоторых обстоятельств, покупку пришлось отложить. А потом начались «шатания» с курсом и сейчас оно для меня «немного дороговато». И я продолжил поиски...
Так вот, удилище «Favorite«Skyline SKY832L», как раз оно и есть. Очень хорошее, с не большими доработками может удовлетворить многих спортсменов и продвинутых любителей. Кидает отлично, сечёт рыбу короткой подсечкой, лёгкое, звонкое и, что немало важно, в своём (высоком) классе очень не дорогое. Так что, обращайте внимание, пробуйте! Я думаю Вам понравится!
Превар Константин
Все имеет другую сторону...

Ответить