Favorite Sky Line 832 L

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Favorite Sky Line 832 L

#1 Сообщение Илюха » 19 мар 2015, 11:20

Итак небольшой, первый взгляд на новинку в лайтовом сегменте - Favorite Sky Line 832 L.
Тест - 3-12 грамм.
Длина - 2,52 м.
Строй – Extrafast

Дизайн и эргономика удилища.
В этом плане здесь все на высоте. Роскошный неопреновый чехол которым не комплектуют даже более дорогие удилище, неопреновые фиксаторы в комплекте с самим удилищем, которыми можно удобно перемотать удилище для транспортировки, удобная рукоятка из пробки, длина ее такова, что палец в любом случае ложится на бланк. Для многих рыболовов это довольно критичный момент и здесь все получилось очень хорошо. Фурнитура Fuji Torzite, при одном лишь взгляде на кольца появляется мысль о том, как будут выглядеть кольца на удилищах ну хотя бы через 5 лет. Мало того что кольца невесомые так еще и внешний вид имеют потрясный, за счет минимализма.

ИзображениеИзображение

Строй, рабочие качества
Типичный Extrafast, при чем «злой как собака». Я бы назвал строй этого удилища чисто судаково – щучьим, при чем с уклоном в джиг. Запаса мощности в комле хоть отбавляй, небольшую рыбу до полукилограмма можно легко вывести на глиссер.
В этой связи нужно отметить, что за счет такого строя удилище «струшивает» мелкого окуня, если тот плохо цепляется и просто рвет ему губы, так что любителям ловли окуня оно не подойдет. Это «злюка» для ловли таких же «злых» судаков и щук.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Лично мне такое удилище очень нравится своим строем, в силу того что люблю ловить судака, проводка таким удилищем у меня получается более правильная, более жесткий подрыв приманки сделать проще, да и сам темперамент не позволит мне использовать другое удилище.
Бросковые качества удилища на высоте. В ближайшее время планирую сравнить работу Favorite Sky Line 832 L, Favorite Impulse 832 L, Yamaga Blanks 83 Ti. Там то мы и узнаем кто кого.)) Пока говорить, что Скай Лайн бросает дальше других не приходится, не с чем сравнить. Реальный тест удилища 3-12, при чем уже на 3 граммах и небольшом двух дюймовым силиконе вершинка удилища начинает отрабатывать. Хорошо «вложиться» в заброс получается примерно с 7 грамм, тогда удилище действительно приманку катапультирует, на 5 граммах лично у меня такого ощущения не было. Веса 9, 10, 12 грамм удилище бросает легко, для него такой вес не в напряг, даже есть небольшой запас, например «втулить» 4 дюймовый «вареник» на 12 граммах.
Звонкость удилища на уровне. Даже поклевку мелкого судака и мелкого окуня можно уверенно прочувствовать. Здесь у каждого свое понимание «чуйки», для меня такого уровня хватает, когда пробовал в деле 83 и 76 Ямагу они тоже показались не такими «хвалеными». Нужно провести побольше времени на водоеме одновременно с несколькими удилищами, тогда можно будет сказать более точно.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Пока первое впечатление от данной модели оказалось очень хорошим. Именно такое мне по душе. Не знаю насколько часто и целесообразно его можно использовать в береговом спорте, но в плане «нормальных» рыбалок, где нужны средние веса и есть необходимость дальних забросов, оно точно будет незаменимым.

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Favorite Sky Line 832 L

#2 Сообщение Илюха » 23 апр 2015, 17:30

Наконец довелось протестить в живую на воде дальнобойность и рабочие характеристик 2 конкурентов в классе береговой лайт, дальнобой. Тестирование проводил весами 3, 4, 5, 7, 8, 10, 12 грамм (чебурашка без приманки). На воде был практически штиль. Замерял элементарно, оборотами ручки катушки. Катушка Daiwa Exist 2506 + Sunline S-Cast Nagi Kyuogi 0,4. Каждым удилищем делал до 5 забросов -максимально вкладывался. Таблицу писать не буду. Опишу тест коротко, на весах до 7 грамм 83 Ямага перебрасывает Фаворит: 3 грамм- 35/33,5м, 5 грамм 45/44м., 7 грамм можно сказать на ровне 51-52 метра, но все что больше 7 грамм Скай Лайн уверенно опережает Ямагу, на потолке теста в 12 грамм 89 против 85 метров.

По ощущениям от удилищ. Строй Скай Лайна больше по душе, злой как собака, работает вершинка, а начиная от 7 грамм можно хорошо загрузить бланк, от того и дальнобойность, 12 грамм + приманка 4 дюйма могу комфортно провести, без провалов. Одним словом то что доктор прописал кому нужно "метать" и ловить на 7+.

Ямага же более "сопливая" в моем понимании, более вязкая, окуней не "стряхивает" но работа таким строем немного не нравится. Начиная от 7-8 грамм + крупной приманки лично мне не комфортно делать подрыв. Веса 10-12 грамм даже вызывают небольшую опаску, нужно привыкать.

В ближайшее время попробуем третьего конкурента Favorite Impulse 832, он сможет конкурировать с Ямагой на легких весах. Плюс момент стоимости удилищ явно в сторону Favorite))

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ответить