Шнур плетеный YGK G-Soul PE 150m (#1.0/12lb(6kg))

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Марченко Александр
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 06:20
Откуда: Белая Церковь

Шнур плетеный YGK G-Soul PE 150m (#1.0/12lb(6kg))

#1 Сообщение Марченко Александр » 01 фев 2015, 02:02

Понадобился шнур для ловли рыбы от 1 кг с берега. Объездил все магазины города, пересмотрел более десятка шнуров. Основным критерием была цена (до 400 грн.), плотность, разрывная нагрузка 10-12 lb, яркий цвет. Остановил свой выбор на шнуре YGK G-Soul PE 150m (#1.0/12lb(6kg)). Сегодня была первая рыбалка с этим шнуром. Ветер встречный до 7м/с с порывами до 12, работа с весами от 4гр. до 20гр., приманки от 10 до 5 см, ловил активными и пассивными приманками. Выбором даволен. Лег на шнулю хорошо (провалов не наблюдал), петель не сбрасывал при смене весов и стилей проводки (подбросы с 18 гр. и равномерка 4 гр.), воду не впитывает, хороший вылет (не ожидал), скользкий и круглый (не идеально, но и не плоский) на глухом зацепе порвался с хорошим усилием (а так ветки ломались, сухой комыш прорывался), мой любимый белый цвет был очень заметен даже без очков, нет растяжения (шнуры с неплотным плетением имеют такую специфику).

Марченко Александр
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 06:20
Откуда: Белая Церковь

Re: Шнур плетеный YGK G-Soul PE 150m (#1.0/12lb(6kg))

#2 Сообщение Марченко Александр » 16 фев 2015, 01:48

Рыбу держит неплохо. Но... Набирает воду, что негативно сказывается на забросе и делает некомфортным рыбалку при отрицательной температуре: бусы на шнуре, из-за смерзания сброс петель. Шнур такого класса должен быть лучше РЕ! За такие деньги, не рекомендую.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

Re: Шнур плетеный YGK G-Soul PE 150m (#1.0/12lb(6kg))

#3 Сообщение Yurez » 16 фев 2015, 12:04

Олександре, після появи твого поста, я навіть почав було писати свої коментарі з приводу "не вбирає воду", "не розтягується" тощо... Потім потер :)
Дуже приємно бачити відповідальність людини щодо оголошеної для спільноти думки. Дякую за таку позицію.
Я вірю, що твоя думка, стосовно шнура, ще раз зміниться на кращу (при більш сприятливій температурі повітря).
А для використання в температурному режимі нижче нуля шкода юзати такий шнур... Я б обирав дешевший, справді такий, що менше п'є воду (спечений), але й вони не панацея.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Ответить