Favorite Vizor VZR-702MH

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Favorite Vizor VZR-702MH

#1 Сообщение Юра Вознюк » 13 янв 2015, 11:02

Favorite Vizor VZR-702MH
Уже второй сезон, уделяю много времени и внимания крупной рыбке, в частности лодке и "Большой воде"
Поимка хвостов более 1 кг, всегда радует, а если идет о рыбке по 2, 3 и более кг, это всегда интересно, побороться с хорошим трофеем перебирая потом "файлы" воспоминания в свое голове, переживая момента вываживания и трепыхания рыбы, сильно подогревают душу заядлого рыболова.
И так хочу вашему вниманию предоставить спиннинг, который целенаправленно покупался под "КВХ" и веса от 7 до 20гр+ без провалов и запасом мощности в комлевой части.
Так как не имея много денег на тот момент, мой выбор пал на довольно не плохой девайс с ценником на то время около 1.400 гр, что для спиннинга с фурнитурой Fuji KL-H Guide и при весе "Унцевика" 113 грамм, очень серьезная заявка на Победу.
Изображение
Оснащал данный спиннинг катушкой Shimano New Twin Power 11" 2500 со шнурами - Sunline PE JIGGER HG Light Special 200м 0.128мм 10LB и Sunline PE-EGI ULT 180m #1.0/0.165мм 7.7кг!
Часто мне задают вопросы, как спиннинг по нижнему тесту ,честно сказать когда я беру себе прут до 28-грамм ,я не делаю акцент на нижний тест, так как имею в своем арсенале много спиннингов в рамках "UL" , но порой реально условия на рыбалке диктуют свои правило и загоняют рыболова в глухой угол, и нужно уходить от ноля как можно и ставить на такой спиннинг и 5-6 гр иногда и меньше ,что вполне комфортно.
Изображение
На фото с окунем вес чубурашки 3.5 грамм, на каменной гряде довольно было комильфо!
Изображение
Изображение
Что касается работы с веса от 14- до 20 грамм, под те цели которые я его брал, это большая вода и судак, спиннинг очень приятно порадовал, судака просекает на раз, сам прут имеет сухой "Злой" строй, кончик очень отчетливо отбивает дно, а любое прикасание даже пассивного хищника регистрирует, так что с Vizor`oм проворонить поклевку сможет только самый не внимательный рыболов.
Изображение
Вот такие судаки мне удавалось выкачать с днепровской глубины, 2.700!
Так же был пойман самый большой мой судак не только в этом сезоне но и в жизни, очень люблю данную рыбу и делаю на ней часто целенаправленную ставку, поиска, его троп и приманок, изучаю его повадки и приоритеты в питании... Вот результат 3.500!!!
Изображение
На одном из диких заброшенных карьеров, мы с моим товарищем Виталик, ловили и изучали все тонкости и нюансы техасской оснастки, в ловле настоящих окуней монстров весом в 1 кг и более того.
И в таких условиях "выдирания " горбачей с затопленного леса, справился на пять из пяти.
Изображение
Окунь в руках на "техасскую оснастку" 1.090!
Изображение
Визор не только рыбу хорошо вяжет, но и вынимает сетки браконьеров =)
В работе с воблерами "троллинг" и твитчинг, показал не плохой результат рост спиннинга очень актуален в ловле с лодки 2.10 м , самое оно.
Изображение
Сомик на "тролл" 3.2 кг!
Изображение
Ловля на озере принесла приятного судака на твитчинг и снова Визор в тренде!
Изображение
Даже в ловле не крупного судачка, тоже годится но тут нужно ослабить фрикцион, дабы не рвать губы рыбе, учитывая что спиннинг "сухой"
И так хочу подытожить, написанное выше, сам по себе спиннинг очень динамичен, диапазон применения большой, джиг, воблера, троллинг, поводковые оснастки, отводной и техасская тема, спиннинг справился со всеми поставленными задачами, куда бы вас в какие условия не закинула рыбалка или обстоятельства такой универсал как Vizor, вас не подведет, а легкость и бросковость приятно удивить.
Если финансовое состояние не позволяет купить дорогого Японца, а хочется хороший прут за относительно не большую плату, выбор всегда за вами!
С уважением Юрий Вознюк!
Изображение

korvanderer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:46

Re: Favorite Vizor VZR-702MH

#2 Сообщение korvanderer » 21 янв 2015, 13:02

Пост крутой! Спасибо за проделанную работу. Было интересно читать.
Yamaha A-S300 - разработан для тех, кто ищет что-то дешевое и качественное!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Favorite Vizor VZR-702MH

#3 Сообщение Юра Вознюк » 29 янв 2015, 10:14

korvanderer писал(а):Пост крутой! Спасибо за проделанную работу. Было интересно читать.
Спасибо рад что понравилось!!!
с ув!

Ответить