Спиннинговое удилище Megabass Shoreluck XX SLX-78L

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Спиннинговое удилище Megabass Shoreluck XX SLX-78L

#1 Сообщение Илюха » 06 янв 2015, 11:52

Воспоминания о теплой поре года, или просто обзорный отчет спиннингового удилища Megabass Shoreluck XX SLX-78L.

Длина 2,37 м., заявленный тест 1,5-12 грамм, тест по леске (шнуру) 2-12 фунтов. Заявленный строй сверхбыстрый, хотя в реальности строй скорее быстрый, а в работе с рыбой модерейт. Но обо все как говориться по полочкам. Реальный тест удилища грамм до 10, если джиговать, а колебалку можно и грамм 12 метнуть, правда будет немного некомфортно. Для джига потолок до 8 грамм с приманкой 3 дюйма. Бросковость удилища за счет строя великолепная, даже небольшие приманки весом 1-2 грамма удилище классно бросает, на весах более 5 грамм нужно привыкать, немного лапшистый строй заставляет по другому делать заброс. Я бы назвал реальный тест как 1 – 8 грамм, и по шнуру не более 0,4 по японской классификации. Но с другой стороны японцы зачастую заявляют тест удилища под леску и под блесны, здесь заявленный тест будет более реальный.

По моему убеждению это микроджиговое удилище с большим запасом мощности в комлевой части. В основном и применял его в джиге, иногда бросал небольшие колебалочки, вертушки и миниатюрные воблера. Кстати ловить голавля таким удилищем одно удовольствие, работа с небольшими кренками типа Jackall Chubby просто на 5+.
За счет длины и своего строя удилище бросает «за горизонт» приманки любого типа в своем тестовом диапазоне. Комфортная работа начинается от джига 1 грамм + приманка, кончик уверенно отыгрывает на касании дна, а звонкость удилища показывает любую даже самую осторожную поклевку. Если вам нужно бросить вес побольше, в расчете на судачка с дальней бровки либо это соревнования по береговому спиннингу где нужно зачастую бросать дальше конкурентов, это не проблема. Иногда данное удилище на весах 7-8 грамм мне казалось лапшистым и не хватало «злости» в верхней части, но все сразу компенсировал мощный комель, если села даже крупная рыба за кило удилище сгибается в бублик и уверенно выкачивает подсеченную добычу. Ярким тому подтверждением стала поимка карпика за 3 кило на джиг, удилище без проблем справилось с мощными рывками и больше опасений вызывал шнур который лопнет скорее. Одним словом микроджиг с данной палочкой это получение удовольствия, при чем как по мне больше от вываживания рыбы такой «лапшечкой».

Воблера, вертушки, колебалки. Здесь все не так однозначно как с джигом. Мелкие вертушки, колебалки и кренки без проблем, но с другой стороны это не проболема для любого микрождига, а вот с твичем все печальненко. Если нужно потвичить Jackall Tiny Fry то еще нормально, но крупнее чем воблеры 50-55 мм. данное удилище будет проваливаться и рыболову просто будет некомфортно.

Работа с рыбой. Наверно самое лучшее удилище из тех от которых я когда либо получал удовольствие от вываживания. Звонкость на высоте, удилище сгибается бубликом на окуньке в грамм 100, при этом рыба за килограмм весу все точно так же, только адреналина еще больше. Сходов на таком удилище и с таким строем просто не будет, а поиграться с хорошим трофеем можно просто чуть подольше, чтобы так сказать растянуть удовольствие.

Понравилось практически все. И дальнобойность и внешний вид и работа с рыбой. Минусы удилища, это то что нельзя полноценно «дергать» воблеры, зато как для меня огромный плюс - это работа с рыбой и просто удовольствие от процесса рыбной ловли с подобного рода удилищем

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ответить