Yamaga Blanks Battle Whip BW-86MLX

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Марченко Александр
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 06:20
Откуда: Белая Церковь

Yamaga Blanks Battle Whip BW-86MLX

#1 Сообщение Марченко Александр » 06 янв 2015, 00:17

Yamaga Blanks Battle Whip BW-86MLX.
После мнигих рыбалок уже, что то можно о нем говорить. Спиннинг Battle Whip (Боевой Кнут) частично по строю и многим характеристикам очень похож на 83 Ягу и самое главное, что полностью оправдал возложенные на него надежды. Единственное чем уступает данное изделие это чувствительностью и есть более мощным инструментом ловли хищной рыбы, по сравнению с 83, хотя на потряс это не ощущается. Мой товарищ, так и сказал: «Зачем тебе 2 одинаковых спиннинга!», но это только первое впечатление. Кнут намного мощней, приходилось ловить 18 гр. с приманкой. Укомпелктовал его дайвовски киксом 2500 и шнуром супер РЕ 6 лб получилось вроде неплохо.
Ловля им подразумевает охоту за рыбой от 0.5 кг на силиконовые активные и пассивные приманки. Получилось очень комфортное вываживание щуки около 2х кг, очень достойно вяжет рыбу, рыбу 0.5 кг аккуратно поднимал с воды удилищем.
С остановкой первого рывка хищника, что бы ни дать скрыться рыбе в корягах или других укрытиях, немного нужно попрактиковаться, так как удилище длинное и гибкое. При этом вываживание рыбы до 1 кг можно производить с жестко затянутым фрикционом, бланк четко отрабатывает рывки рыбы, не разрывая в хлам пасть хищной рыбы.
Соотношение цена – качество наилучшее в данное время. Рекомендую рыболовам, кто ищет бросковый береговой лайт с тестом до 15 грамм для ловли джигом (и не только).
Спиннинг прекрасно сам нагружается за счет "тяжелых колец" и меньшей модульности бланка, что позволяет бросать как мелкие приманки так и довольно крупные, парусящие с малой отгрузкой, а то и вообще без отгрузки.
Ловля с отводным доставляет удовольствие, использую его с поводками 1-1,5 метра - длина позволяет. Трофеями данной оснастки являются щуки, окуня, жерех.
С легкость позволяет работать различными блеснами. В почете у жерешатников, где нужно далеко забросить компактную приманку используя тонкий шнур для ловли мощной рыбы. Для этого и создавалось это кальмаровое удилище.
При желании можно потвичить, хотя это не его конек, а вот кренки потягать без проблем. Допустим уловистость джексоновских карасей еще никто не отменял.

Ответить