Favorite Solo 610 UL

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Favorite Solo 610 UL

#1 Сообщение Илюха » 01 окт 2014, 18:16

Вот и пришло мое первое хоть и совсем короткое знакомство с Favorite Solo 610 UL 0.8-5 gr. Новинка от компании Фаворит как всегда порадовала как интересным вешним видом, так и рабочими характеристиками. Особо приятен неопреновый чехол и наличие в нем жесткого тубуса для вершинки удилища, которая одновременно предохраняет и комель.

ИзображениеИзображение

Поскольку на знакомство и «сольную» партию с Solo у меня только день решаю посвятить день не поиску трофеев а работой удилища с разными приманками. Начал с джига и почти сразу уговорил маленького «зубастого» на Jackall Cover Craw 2, звонкость и чуйка удилища на высоте, даже поклевку такого маленького судачка хорошо прочувствовал в руку. Работал с джигом в весах от 2 до 5 грамм и приманкой 2-2,5 дюйма, вершинка отлично отрабатывает на проводке, а ручка данного спиннинга это просто класс, забываешь о необходимости уложить палец на бланк, или того хуже тянуться пальцем на бланк из-за величины самой ручки, выглядит стильно, а главное очень удобно.

ИзображениеИзображение

Далее в бой пошли «микрожелезяки» и «вертухаи»
С данными приманками без проблем. Одного окунька удалось уговорить на Smith AR-S, а второго более крупного на Jackall Tearo 1.6gr.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Немного потвичил небольшие минохи, правда без поклевок и без результата по щуке, она сегодня была неактивна. Твичить небольшие воблерочки одно удовольствие, длина как раз удобна, а в меру жесткая вклейка позволяет дергать минохи до 50-55 мм.

Снова вернувшись к джигу удалось немного «погрузить» соло на вываживании очень бойкого и красивого окуня грамм под 300. На этот раз про крупному окуню отличился Keitech Little Spider 2, главное к этой приманке подобрать проводку и запастись терпением, и трофей гарантирован, особенно в запрессованых водоемах. Удилище отлично погасило все рывки окуня, при этом есть запас мощности, что довольно приятно удивило. Думаю что рыбку грамм до 300-400 можно тянуть так сказать «нахально», а в случае поимки трофея свыше килограмма проблем тоже не будет, главное чтобы было место для борьбы с ним. Последним аккордом в короткой партии SOLО стал небольшой судачек.
Короткое знакомство закончилось только морем положительных эмоций, а единственным минусом вижу только малое количество времени с данным удилищем с которым провел еще один рыбацкий день.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: Favorite Solo 610 UL

#2 Сообщение Ремешовский Александр » 03 дек 2014, 23:26

==

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Favorite Solo 610 UL

#3 Сообщение Юра Вознюк » 12 фев 2015, 12:09

Favorite Solo 6102UL
Многие рыболовов, в том числе и я , ждали новую революционную новинку от Favorit`a , это удилище Solo ...
И так хочу поделиться с вами дорогие рыболовы своими ощущениями, и выводами от ловли данным инструментом.
Первое, и это очевидно, что сильно понравилось, технология Igrip, есть с чем сравнивать с моего арсенала, по чуйке она не проигрывает тому самому прототипу, а жесткая вклейка хард солид, даже справилась с воблерами.
Изображение
При малом весе, он может справиться и достойной рыбкой, лично у меня из трофеев был голавль на микро джиг, около 700 грамм.
Изображение
Изображение
Данная модель весит всего 67 грамм ,что делает ее очень легкой в таком классе, оснащал ее зачастую легкой катушкой Shimano 10 Soare Ci4 C2000PGS изредка ставил уже по тяжелей модель это Shimano 06 Mg Twin Power 2500S иногда и с леской при зимнем нано-джиге!
Изображение
Изображение
Изображение
В рамках нижнего теста, все в порядке, работал с мормишками от 0.5 гр, на тонком шнуре 0.3 Рок фиш, в подножной ловле, очень удобный, динамичный прут, особенно когда окунь пассивный в зимнее время, жесткая вклейка передает малейшее прикосновение рыбы.
Изображение
Изображение
Хочу еще отметить что понравилась работа с микро колебалками, заброс за счет новых колец Fuji TORZITE , явно на порядок дальше, легкие, аккуратные, после соло когда беру в руки прототип то кольца кажутся такими "колбасами" но это так если "повыеживаться"
Изображение
Изображение
Изображение
В пределах верхнего теста, спиннинг тоже справился, ловил 5-ть грамм, и приманка, влетали окуня в районе честных 200 гр, очень прикольно таких ловить на деликатную снасть.
Изображение
Изображение
В завершении хочу сказать, что данный инструмент очень универсален, диапазон применения в приделах теста, тоже нормальный, от мормышки до воблеров и колебалок, такой себе универсал в рамках "UL`a"
Так что выбор всегда за вами!
с ув. Юрий Вознюк!

Ответить