Кастинговое спиннинговое удилище Favorite Drive 662M

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Кастинговое спиннинговое удилище Favorite Drive 662M

#1 Сообщение Atomic » 20 июл 2014, 23:21

Обзор кастингового удилища Favorite Drive 662M
Довольно таки недавно, компания Фаворит наконец то таки выпустила достойное внимания кастинговое удилище.

Технические характеристики:
Favorite Drive 662M
ИзображениеИзображение

Сразу же как только удилище попадает в руки - вскрикиваешь НАКОНЕЦ ТО! Наконец то Украинская компания смогла создать толковый, нормальный кастинговый прут.

ИзображениеИзображение

По сборке претензий нету совершенно.

ИзображениеИзображение

Очень понравилось решение по поводу толстой рукояти, необычно, стильно, красиво!

ИзображениеИзображение

Вес спиннинга 125 грамм хотя в руке чувствуется меньше, наверное сказывается баланс удилища который сосредоточен в рукояте

По строю - это стандартный mod. fast. То есть стандартный мягкий кончик который мягкий почти до середины и довольно жёсткий, я бы сказал бы, даже бассовый комель.
Приятность строя выражается на забросе и твиччинге. Данный спиннинг конечно же универсал, но я для себя нашел его именно в твичинге крупных воблеров минноу.
Хоть тест спиннинга и 7-21 но им удается твичить вполне приличные воблера. Вот неполный список тех воблеров с которыми проблем не возникло -

Magabass Vision 110 SP, Megabass Ito Shiner 115 SP, OSP Rudra 130 SP, Deps Ballisong 100 SP, ZipBaits Orbit 110 SP

Ниже короткое видео которое показывает удилище в работе с разными воблерами.



Мой знакомый взяв покидать данным удилищем умудрился поймать окуня на 30-40 грамм и сказал что поклёвка была как током в руку, так что с чувствительностью проблем нету.

ИзображениеИзображение

По джигу выводы такие -
5 грамм уже можно ловить, но 7 комфортнее, отдаёт в руку. 10 грамм ушастик совсем шикарно, стучит в руку очень чётко. Из минусов в джиге - можно выделить длину рукояти, её недостаточно что бы под мышку взять.

Железо -

Отлично кидает и работает как с вертушками, так и с колебалками. Чувствительность в руку отличная - слышно как колебалка играет.

По рыбе -

Удалось обкатать данное удилище на мелких и средних щучках - 300 грамм - 1 кг.
Очень приятный я Вам скажу спиннинг. Запаса мощи в бланке немеренно. На рыбе сгибается 1/3 спиннинга.
Думаю идеально было бы выкорчёвывать рыбу из коряжника.

ИзображениеИзображение

По выводам всё просто - зачем платить больше, Украинская компания Фаворит наконец то начала делать толковые кастинговые удилища!
С таким кастинговым удилищем не стыдно и басса половить

Ответить