Pontoon 21 Harrier GAD 5-25/228

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

Pontoon 21 Harrier GAD 5-25/228

#1 Сообщение Крошка Енот » 30 апр 2014, 13:45

О некоторых снастях говорить легко. Это, как правило, топовые модели с ценником "ого-го", когда два грамма в руку "тук", веточка на пути джига в руку "трах" , а окушок в 300 граммов добавляет немало адреналину:spin:
Ну а если эта палка еще и двушку позволяет выхватить без проблем...перед нами идеальная удочка:). Держал я и такую недавно в руках, но тестить глобально если буду, то уже наверное не в этом году (сезон заканчивается).

А о некоторых... Пока не прогонишь через несколько рыбалок, да поимку чего-нибудь весомого (или наоборот, невесомого) - не поймешь суть удилища.

Ура. Накоротке клюнула щука 2.200, и я могу, наконец, написать эти строки.

Вот видео, примерно с 2-30 - та самая щука и тот самый спиннинг. Немного раньше есть вытаскивание шнурка на него же.

http://trofey.net/index.php/rybalka/ryb ... r-rybolova

Итак, Pontoon 21 Harrier GAD 5-25/228 - это настоящий универсал, твердая "четверка" во всех дисциплинах при ловле с лодки в окрестностях Киева.

Джиг? Пожалуйста. На твердом дне от 6 г, на мягком - от 10. По кончику. В руку спин не суперинформативен на малых весах, выше - все ок, стучит.
Во время джига 10 г клюнул щуренок, т.е, контроль приманки присутствует.

Твичинг. Справляется прекрасно. Твичил миннохи до 110 включительно, шед Бит-а-Шад 75 мм - великолепно. Быстрый (а не сверхбыстрый) строй чуть смягчает твич, получается очень даже кошерно для щуки.

Колебло? Великолепно. Тоже самое - и вертушки.

Заброс? Хороший, далекий. Причем пуляет от 6 г где-то (ушастик 5 г + силикон). Кидали "Даигу" 7 г - достали до жереха)

Вываживание? Вот здесь спиннинг себя раскрывает. Это помощник рыболова по связыванию и управлению несчастной щукой. "За двушку" накоротке? Никаких проблем. Фрикцион почти не трещал. Пошла под лодку? Достанем из-под лодки! Нет подсаки?.. Да и фиг с ней;) - надо же дать рыбе шанс!

Т.е, есть спиннинги звонче, ярче, легче. А есть спиннинги в меру легкие, звонкие, зато надежные. Феерверк от первых, конечно, больше. Но вот если бы речь шла о ловле рыбы на КВХ, причем одним удилищем - и джиг, и вертушки, и не сдувать пылинки - то я выбрал бы, пожалуй, Harrier.
Не разочарует. Сделает все, что от него требуется. Поможет, если что.
Тут писали - "хороший гостевой спиннинг". Да, пожалуй.

Не то, чтоб эмоций от вываживания нет. Нет тревоги за судьбу спиннинга. Не знаю, быть может, это субъективное ощущение. Хотя стенки бланка визуально не самые толстые.

Да, кольца Фуджи, катушкодержатель - Фуджи. Ручка, как по мне, удобная, из EVA. Чехол качественный, такими Пантун комплектует свои недешевые линейки, у того же Ганчо чехол попроще... Что еще?.. Ах да, отлично заметен в траве и у машины благодаря яркой окраске, соотвественно, риск после перепоя наступить минимальный:)

Пока привожу фото с прошлых выходных, но это не та:) щука, поменьше.

Изображение
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Ответить