Спиннинговое удилище Favorite Receptor 862 ML

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Спиннинговое удилище Favorite Receptor 862 ML

#1 Сообщение Atomic » 30 сен 2013, 22:13

Favorite Receptor 862 ML

Длина 2.56
Тест 4-16 грамм
Вес 107 грамм

Подвернулась возможность половить спиннингом Favorite Receptor 862 ML. И именно об том опыте и том виденье которое я получил – я и хочу написать.

Во первых то что я пишу больше мое виденье данного спиннинга. Возможно у кого-то другое виденье.
И так расписывать подробнейшим образом кольца, форегрип и всю остальную фурнитуру я не буду. Это достаточно подробно освещено в интернете. Коротко могу сказать, что собрано все очень и очень хорошо, да и кольца по последнему писку моды говорят о серьёзном подходе компании к спиннинго-строении.
И так ближе к делу, то есть к спиннингу.
Спиннинг в руках удобный, вес достаточно легкий для такой длины. На потрях средне быстрый, ну то есть и не «кол» и не «лапша»

При первом же забросе спиннинг раскрывает все свои возможности. Довольно жесткий спиннинг с мягким кончиком словно катапульта выстреливает приманку на такое расстояние на которое и не собирался закидывать. Вес 4 грамма – на ура. В руку стук о твёрдое дно. Поклёвка рыбы чувствуется очень чётко. 7 грамм – вообще замечательно. Кончик очень приятно изгибается на проводке. Спиннинг просто идеален для червяков, слагов и всех остальных пассивных существ.
Далее 10 грамм. Без проблем. Вылет, проводка. Все на ура. Ой не завидую судакам.
Если говорить о строе спиннинга и о том на что он вообще похож то это конечно же Graphiteleader Tiro ML. Именно по «мягкости» и поведению на вываживании и проводке данные спиннинги похожи.
Хочу более подробно пояснить тем, кто не ловил никогда на тиро.
Во первых при забросе довольно сильно гнётся вершинка спиннинга которая выстреливает приманку.
Во вторых на проводке она же также довольно сильно гнётся – что позволяет более чётко и мягко подбрасывать приманку. Все это в сумме даёт довольно интересный эффект – дальность заброса, деликатность проводки и отличное вываживание рыбы.
Перейдём к выводам. Если вы устали от коло подобных, быстрых палок которые как будто бы все одинаковы и хотите испытать что-то новое. То, что кидает дальше чем остальные спиннинги, то что отлично справляться с 4 граммами и не проваливается на 10, то что не сливает окуня и также хорошо просекает судака – то вам однозначно стоит присмотреться к рецептору.
На мое субъективное мнение – это одно из лучших удилищ которое компания Фаворит когда либо производила. Не знаю какие условия ловли в других регионах, но для винницкой области, для ловли с берега на джиг – я однозначно рекомендую данный спиннинг.
Моя оценка 9 из 10.
Минус 1 бал за немного длинную рукоять которая не позволяет положить палец на бланк

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Atomic 25 июн 2014, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Спиннинговое удилище Favorite Receptor 862 ML

#2 Сообщение Atomic » 04 июн 2014, 13:20

ИзображениеИзображение

Тестирование спиннинга Фаворит Рецептор 862 МЛ продолжилось.
На этот раз я решил проверить дальность заброса между Favorite Receptor 862ML и Daiko Dexter DXT-TBX88
Суть теста - одна катушка вешалась на один спиннинг - совершалось 30 забросов разными способами и считалось количество оборотов катушки, потом количество оборотов пересчитывалось на сантиметры. Эталоном веса было 6 грамм вольфрам, хотя и другие веса использовались тоже.

Исходные данные:

Favorite Receptor RCS862ML:
Длина, м: 2.56
Тест, г: 4-16
Вес, г: 107

Daiko Dexter DXT-TBX88
Длина, м: 2.64
Тест, г: 1-10
Вес, г: 110

Катушка которая использовалась в тесте:
Daiwa Certate Finesse custom 2506

Шнур - varivas light game #0.3
Один оборот катушки = 71 см


Итак результаты тестирования.

Лучшие 5 забросов Рецептором:

1. 69 оборотов = 48м 99см
2. 66 оборотов = 46м 86см
3. 66 оборотов = 46м 86см
4. 63 оборота = 44м 73см
5. 61 оборот = 43м 31см

Лучшие 5 забросов Декстером:

1. 81 оборота = 57м 51см
2. 79 оборот = 56м 09см
3. 76 оборотов = 53м 96см
4. 71 оборотов = 50м 41см
5. 71 оборотов = 50м 41см

Выводы - учитывая разницу в цене между спиннингами - результаты рецептора хорошие. В среднем разница составила всего каких то 5-6 метров

Ответить