Спиннинговое удилище Pontoon 21 GAD Chaser CRS712MLF

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

Спиннинговое удилище Pontoon 21 GAD Chaser CRS712MLF

#1 Сообщение Крошка Енот » 14 июл 2013, 22:41

Собственно, палочку из этой серии я уже держал в руках в мае, но с другим тестом, и чуточку с другим характером.
Сегодня же мне предстояло познакомиться с Chaser CRS712MLF длиной 7 футов 1 дюйм (они же – 215 см)) с заявленным тестом 3-14 г и строем «фаст».

Сразу обратили на себя внимание колечки новой формы, вот, не поленился посмотреть - да, это , как пишут , «Кольца новейшей революционной KR-серии от Fuji. Небольшой размер кольца на высокой вставке позволяет отлично контролировать прохождение лески через кольца спиннинга. Тщательная полировка вставки позволяет до минимума свести трение лески, особо прочное соединение вставки с рамой, глубокая впрессовка вставки, наклон кольца, защищающий от перехлестов лески» В общем, конечно же, реклама - но по факту не перетяжеления бланка от колец в стальной оправе, ни каких-либо попыток перехлеста я и близко не заметил. Хорошие колечки, современные и выглядят стильно. Простим японцам их рекламные пассажи:).

Кольца KR-серии
Изображение

Чехол мне понравился – недорогой, но очень утилитарный. Цвет – серый, не так страшно испачкать. Материал непромокаемый, быстросохнущий и великолепно отмывается. В сложенном состоянии, дождь упаковке не страшен. Зато внутри, при раскрытии – мягкая вставка из неопрена и сеточка. Даже при потенциальных несильных ударах и падении бланку вряд ли что-то грозит. В общем, чехол универсальный – и для тубуса и при самостоятельном использовании будет хорош.

Капли на наружной поверхности моментально высыхают...
Изображение

Внутри чехла - мягкий неопрен
Изображение


Идем дальше. Бланк при махании в магазине показал себя великолепно, а вот катушкодержатель, с моей точки зрения, не самой удобной формы, да еще встречал мнения, будто ручка длинновата.. Закрепляю катушку. Фиксируется уверенно.

Катушкодержатель Fuji, пусть и не самый дорогой, но...
Изображение

Забегая вперед, скажу, что даже намека на ослабление или сильное затягивание гайки не было. В работе катушкодержатель показал себя отлично. Да и лежит с катушкой в руке нормально. Никаких признаков «длинной ручки» не заметил, мне (рост 182 см) ловить вполне комфортно.
Спиннинг лежит в руке удобно
Изображение


Выполняю заброс. И вот первые признаки «колообразного» строя. Воблер 3 г летит не так далеко, как хотелось бы. Правда, уже 48 КрекДжек летит нормально. Миннохи от 6 см и джиги от 8 г летят прекрасно.
Зато чувствительность с непривычки впечатляет. Кажется, чувствуешь не только, как идет воблер, но и на какой глубине, насколько интенсивно играет. Не говоря уже о характере дна при касании того лопатой, силе течения. В общем, по ночному судаку у меня нежданно-негаданно появился «третий глаз», и я впервые, кажется визуализировал, как коты используют свои усы-вибрисы для ориентирования в кромешной темноте. Chaserу, конечно, до вибриса далеко, и все же…теперь есть обилие информации о том, что происходит с воблером.

Например, касания джигой стеблей кувшинки я первое время воспринимал не иначе, как поклевки, и это притом, что рыбачил до того далеко не «стекляхой».
Излишне, наверное, говорить, что осторожные поклевки наносудака великолепно ощущались.
Строй!... о, строй… Это, конечно, опять же, индивидуальное впечатление – но я уже порядком подустал, с одной стороны, от вариаций на тему «модерейт», с одной стороны, и экстрафастов – с другой. Chaser CRS712MLF же – настоящий фаст – как при забросе, так и при вываживании. В меру быстрый , в меру жесткий.
Дальность заброса. Четырехсантиметровые воблерки, тот же Севедж Гир мог бы кидать и подальше, но это плата за «злость». Нет, это я, конечно, же выпендриваюсь – хочется, чтобы палка была не просто хорошей, а идеальной).

Хук-кипер. Мелочь, а приятно)
Изображение

В общем, бланк – хорош. «Злой», при этом в меру быстрый, с большим запасом прочности. Кидучесть хорошая, но не феноменальная, особенно, в самом «низу». Впрочем, это характерно для всех удилищ с подобным строем – высокая точность заброса при средней дальности. Реальный тест – наверное 4,5-16. Тут еще вопрос, кто что понимает под тестом вообще и реальным тестом в частности. Мне кажется – так.

Толщина стенок бланка приличная. В мощности сомневаться не приходится
Изображение

Стенки бланка достаточно толстые. Запас мощности изрядный.
В общем, резюме – хороший или очень хороший джигово-воблерный спиннинг. Очень хорош для легкого и среднего джига, хорош для воблеринга, ловли на поппер. Нормально справится с проводкой колебалок и вертушек. Мне нравится, что помимо вышеперечисленного, Chaser CRS712MLF имеет нормальный запас мощности и отлично вяжет рыбу.
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

Судак 1,800

#2 Сообщение Крошка Енот » 28 июл 2013, 13:57

Испытания считаю законченными. Спиннинг отлично показал себя на вываживании этого немаленького судака, да еще и против деснянской струи. Чувствительность отличная, поклевка - током в руку
ИзображениеИзображение
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Sergeo69
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:44
Откуда: Винница

#3 Сообщение Sergeo69 » 27 сен 2013, 19:57

При моем росте в 1.92 мне не удобна ручка етого спина(как по мне)....Током в руку.....это врят ли.Сегодня обловил данный спин и взял на него такого же судака как автор темы....Комель толстоват, кончик дубоват....Хотел, что с тестом 2-3 до 10-14 и в р-не 1000гр....Чудес не бывает(в данном случае).Хотя, соглашусь, в етом ценовом диапазоне без вариантов....Буду копить не спеша на Тиро.

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

Re:

#4 Сообщение Крошка Енот » 30 апр 2014, 13:25

Sergeo69 писал(а):При моем росте в 1.92 мне не удобна ручка етого спина(как по мне)....Током в руку.....это врят ли.Сегодня обловил данный спин и взял на него такого же судака как автор темы....Комель толстоват, кончик дубоват....Хотел, что с тестом 2-3 до 10-14 и в р-не 1000гр....Чудес не бывает(в данном случае).Хотя, соглашусь, в етом ценовом диапазоне без вариантов....Буду копить не спеша на Тиро.
Ну, знаете, мне так не показалось) Особенно про кончик) Вполне возможно, что дело в условиях ловли. Для меня было критично соотношение комфортность ловли-надежность-цена - и я его получил.
ЗЫ Тиро там же рядышком стоит, в магазине, пока не хочу)
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
Шило Виктория
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:36
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re:

#5 Сообщение Шило Виктория » 05 май 2014, 17:43

Sergeo69 писал(а):Буду копить не спеша на Тиро.
Мне Часер, очень даже понравился, палка з норм чуйкой, и отменной фурнитурой за такие деньги. Тиро... почему то не понравилась удилка, может потому что по отзывам владельцев я ожидал чего то , наверно, нереального... А оно обычное , приземленное, ничего сверх естественного чего нет у спиннингов топ класса.

Ответить