Фидерное удилище Favorite Specialist-Feeder 3.6 м

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

Фидерное удилище Favorite Specialist-Feeder 3.6 м

#1 Сообщение Андрей » 09 июл 2013, 22:48

Кольца: Korea SiC
Катушкодержатель: Korea Carbon
Материал рукоятки: EVA
Катушкодержатель: Korea Carbon
Количество вершинок 3

Удилище приятно взять в руки, собрано аккуратно, удобная ручка. Кольца намотаны очень аккуратно, не видел лишнего лака на лапках.
Итак, первая тестовая рыбалка. Условия. Стояк, платник. Из рыбы карп/карась. Если быть честным, то хотелось именно на этом водоеме половить больше карпа, нежели карася, для того что бы прежде всего посмотреть за работой удилища на экземплярах 1-3 кг. Но карп не клевал, и пришлось ловить карася.
ИзображениеИзображение
Размер 80-250 гр.
ИзображениеИзображение

Бросать приходилось неблизко, около 30 метров. Кормушка 25 грамм С этим удилище справилось на 5+. Благодаря строю бланка кормушки уходили точно в цель. На вываживании бланк удилища уверенно гасил все рывки и маневры некрупной рыбы благодаря чему вываживание было сплошным удовольствием.
ИзображениеИзображение
Вторая тестовая рыбалка прошла на реке, на хорошо известном мне месте. Цель рыбалки лещ. Ожидаемый вес от 500 до 1,2 кг. В этот раз условия были не столь лояльны, дул боковой ветер, дальность заброса 42-44 метра. Вес кормушки 50 гр. Пришлось поставить кончик рассчитанный на 80гр, для того что бы *пробить* ветер. Не вдаваясь в подробности скажу что лещей я таки дождался , и вот тут строй фидера раскрылся полностью. Как известно, крупный лещ, рыба упертая, и вывести его иногда стоит немалых усилий.Бланк фидера гасил и отрабатывал все рывки рыбы словно предугадывая мысли подсеченного леща. Результатом этой рыбалки остался более чем доволен, благодаря и рыбе и фидеру.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Ответить