Спиннинговое удилище Ufm Ueda Pro4 74SL

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

Спиннинговое удилище Ufm Ueda Pro4 74SL

#1 Сообщение Ярико » 22 янв 2013, 23:12

Спиннинговое удилище Ufm Ueda Pro4 74SL
- рукоять cork
- вес 66 гр.
- тест до 8,75гр.
- длина 2.23 м.

ИзображениеИзображение

Достаточно редкое удилище и в последнее время достаточно востребованное. Первое на что обращаешь внимание, когда в руки попадает это удилище это его вес, просто не верится что оно настолько легкое и сбалансированное. Сборка как и материалы высочайшего качества, фурнитура Фуджи в титановых рамах, кольца на одной лапке, кольца мелкие. Поражает обмотка колец, как говорится ничего лишнего, обмотка очень коротка и тем не менее надежная. На обмотках, как и на самом бланке много ручных надписей, очень красиво. Стоит отметить, что входное кольцо маленького диаметра( где-то 16 мм), что подразумевает использование только качественных тонких японских шнуров(пользовался Daiwa Gekkabijin). Что интересно, размер шпули катушки, как мне показалось, роли не играет. Пробовал ради интереса ставить Супер ПЕ 6лб, летит на порядок хуже, к тому же сильно стучит по кольцу при забросе. Касательно теста, то я думаю что можно превысить на грамма 2 - 3. Удилище очень дальнобойное, заброс очень приятный. Можно не делать резкого заброса, а выполнять что-то типа фидерного(плавного) заброса всё равно летит очень хорошо. Очень хорошая чувствительность, все отлично чувствуется с 2х грамм, 1 грамм чувствовал только на камнях. Удилище достаточно универсально в пределах заявленного теста... джиг превосходно, колебалки отлично. С воблерками есть вопросы... Например 35 ридж почему-то было не комфортно, хотя проводка получалась, такое впечатление что маловат. А вот начиная с Риджа 46 и до Риджа 60 Слим мне понравилось. По воблерам сказал бы так: небольшие кренки до 6 - 7 грамм, миношки 4 - 6 грамм. Вываживание рыбы одно удовольствие, начиная со 100 граммового окунька и до... удилище отрабатывает от ручки, причем именно при вываживании проявляет себя большой запас мощности, рыбу в раене 1 кг можно форсировать.

Плюсы:
- малый вес
- чувствительность
- заброс

Минусы:
- дорого

оценка 8 из 10
overcome all conventions

Ответить