Спиннинговое удилище Major Craft Restive RTS-802L

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

Спиннинговое удилище Major Craft Restive RTS-802L

#1 Сообщение Ярико » 23 окт 2012, 21:47

Спиннинговое удилище Major Craft Restive RTS-802L
- рукоять пробка
- тест 5 - 15гр.
- длина 2,44 м.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Удилище попало ко мне в первую очередь из-за своей ручки. Она выполнена так сказать в классическом стиле, простой но очень качественный катушкодержатель от Fuji, сама ручка из пробки также очень качественной. Стоит отметить, что ручка довольно короткая и очень удобная, не встречал ни чего подобного на других спиннингах в такой длине. Бланк очень красивый, возле ручки идет типа оплетка карбоном, остальной бланк матово-темного цвета, достаточно мощный в комле. Кольца Фуджи в стальных рамах темного цвета. Не смотря на тест до 15гр., на "потрях" спиннинг кажется очень мощным, но в реале 15 гр. это и есть его верх. Удилище очень универсально, приоритеты я бы расставил так: колебалки 6-12гр, твич воблеров 80-90мм, джиг 6-12гр, думаю и до 15-16гр. Спиннинг хорошо отдает в руку с 3гр, но забросить 3гр на желаемую дистанцию напрочь не удавалось, а вот с 7гр. спиннинг "пуляет" превосходно, в общем оптимальный тест, я бы сказал, 6 - 12гр. Спиннинг отлично вяжет крупную рыбу, а вот с окунями мне его работа не понравилась, было достаточно много сходов. Можно спокойно поднимать рыбу 0.6 - 0.7 кг в воздухе.

Недостатки:
- плохо бросает малые веса
Плюсы:
- чувствительность
- удобная ручка

оценка 9 из 10
overcome all conventions

Ответить