Спиннинговое удилище Matagi Kaishu ML 7'6" 5 - 25g

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Спиннинговое удилище Matagi Kaishu ML 7'6" 5 - 25g

#1 Сообщение Atomic » 18 апр 2012, 16:16

Решил написать отзыв по своему спиннингу. Вдруг кто тоже захочет :lol:

Matagi Kaishu ML 7'6" 5 - 25g


Изображение
В виде готовых спиннингов не продается - только бланками. По этому все далее будет относиться конкретно к моему спиннингу.

Итак начнем - первое впечатление когда его видишь это - "ну ничего себе комель" :D Потом "ну ничего себе тонкий кончик" :lol: Далее вес- это просто прелесть, спин с таким тестом и всего то 102 грамма.
Строй - это вот тот самый настоящий екстра-фаст, никакие то там екстра-фасты у которых кончик после встряхивание ещё имеет колебания и не те которые в статике кол а как в работе так до ручки гнутся :) После первого заброса сразу стало понятно что такое настоящий екстра-фаст но не кол 8) Кончик как положенно отыгрывает на приманках от 5 ти грамм, красиво так изгибается и выпрямляется на ступеньке. Подрыв джига это тоже с чем этот спиннинг справляется на ура, пасивку удается анимировать как надо. Твичинг - это то для чего этот спиннинг и был создан. Границы воблеров не пытался узнать, попробовал хамсин 50 и тини магалон - просто прекрасно.
Чувствительность - не знаю толи в арборах дело, толи в бланке, кольцах или сборке но у меня всю рыбалку было чувство что по чувствительности спиннинг превосходит Тренту при этом на весе 2 грамма + 2.5" кейтеч секси импакт. Хоть данная приманка с таким весом кончик не сгинала - но чувствовалась на ура. И это при том что Трента чуть ли не в трое деликатнее.

Рыбы большой данный спиннинг не успел увидеть - пару шнурков и все, но даже на них удалось кое что узнать - гнулся кончик хорошо но комель в работу не вступал, думаю на более крупной рыбе он будет включатся в работу. Ну что ж пока всё за одну то рыбалку - попользуюсь поболее напишу подробнее.

Оценка:

10 из 10 если забыть о стоимости :)

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Atomic » 10 окт 2012, 16:54

Продолжу тему.

Спиннинг продолжает радовать. При том нравиться всё больше и больше. По чувствительности действительно не уступает тренте. При ловле на 4 грамма и 2" твистер маннс разницы в чувствительности не заметил.

Винницкая рыбка немного уже по испытывала данную палочку.
Так щука на глаз около 4-5 кг хорошенько так погнула палочку но к сожалению сошла, но зато дала понятие о ток как спиннинг работает. Гнется до комля но не до рукояти. Одним словом - приятно.
Щука в 800 грамм и судаки ~1 кг это вообще простая рыба для данной палочки хоть и гнет её порядочно. Так же хочу отметить что поклевки судаков 300 грамм прекрасно чувствуются в руку.

Теперь по приманкам и выводы.

Джиг по кончику от 4-ех, в руку на твёрдом дне от 6-сти.

Воблера, меньше хамсина тини не ставил. Понравилось жутко, и чувствую и нормально твичу. Орбит 65 вообще песня. Все что выше тоже. Палка вообще под твич и джиг создана.
Немного не понравилось на тини магалоне, он легкий для данного спиннинга. Но если приноровится и только шевелить кончиком - то игра нормальная.

Так же испытывал железо. Вертушки №2 и 3. Колебалки до 18-ти грамм. Все отлично - все на ура, все чувствую. Самая мелкая блесна была пюрешка 7 гр, летела и ловила и чувствовалась проводка в руку.

Оценка остается та же 10 из 10

Ответить