Хит парад УЛ - Воблерков за 2018 год!

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: КОЛЯ 75

Ответить
Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Хит парад УЛ - Воблерков за 2018 год!

#1 Сообщение Юра Вознюк » 06 янв 2019, 16:54

Хит-парад - воблеров за 2018 год!

Морозы придавили, много моих месть покрылись льдом и приходиться разбирать архивные фото за прошедший 2018 год, и делать анализ приманок, коль-во пойманной рыбы, и заодно определить лучшие приманки которые приносили рыбку за прошлый сезон.
В эру силиконовых приманок к воблерам руки доходят все реже, но данный тип приманок списывать со счетов было-бы очень глупо, ловля на "пластмассу" по особенному интересная, на то есть несколько причин.
Эстетика самых приманок уже к ним автоматически тянет, заливы рек, или глубокие карьеры, да что там ... что только стоит ловля голавля на быстрых перекатах, каждой приманке свое время и свои условия.

И так друзья начинаем.

1. Jackall Tiny Magallon .

Вокруг этого воблера все закручено семь по семь раз, у кого-то это легенда и один из любимых воблеров, кто-то до сих пор его не может разловить, я лично знаю таких людей, но я лично знаком с этим воблером довольно таки давно и он постоянно в моей коробке и в лодочной рыбалке или на не больших реках или заливах озёр.
Что-то новое о нем рассказать врядле получиться, могу только сказать одну истину в его проводке - он лучше всего работает на нежном твиче на мягких рывочках.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2. Jackall Tricoroll 67SP и 83SP.

Существует такая шутейная фраза " Напорол на Трикорол " я не то что-бы прям так сильно на него порол рыбку, но его можно смело иметь в своей коробке и будьте уверенные он вас не подведет.
Были рыбалки на моем озере неподалеку от дома и периодически когда ставил данные приманки в разных размерах они приносили то щуку то судачка. Проводка - самый банальный твитчинг.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

3. Ever Green Rattle-IN Wildhunch .

Серия данных кренков мне знакома уже довольно давно, они очень универсальные приманки, я ловил на них и щуку и окуня, и в этом году на открытие по активном пелагическому судаку они тоже не плохо выстрелили.
Проводка - медленное равномерное вращение катушки, очень классно когда кренк чиркает по дну лопаткой поднимая муть, это еще большой плюс в результатной ловле.

Изображение

Изображение

4. Jackall TN70 18.0g Wabisabi Gold & Black

Тема приманок ратлин давно для меня не новость, я знаю что они ловят и что ими не плохо джигуют, но руки до них дошли именно в начале лета.
Да, ими ловить по корягам это занятие весьма расточительное и не целесообразное.
Вспомнилась рыбалка на Днепре, по летней жаре когда рыба на джиг плохо реагировала, ее удалось завести именно шумовой приманкой, и что характерно что и судак клевал по-крупнее, на фоне тех судачков на джиг.
Проводка - что-то похожее как в Джиге, при касания дна я делал рывки у дна, что-бы при падении приманку колбасило в разные стороны.

Изображение

Изображение

Изображение

5. Ever Green M-1 Inspire Minnow.

Это просто великолепный воблер сразу по нескольким критериям, при своем малом весе он довольно далеко летит, шикарная игра на пассивном твиче, ловить буквально всего хищника, но особенно мне он запомнился по окуням.
В летний период когда рыбка активная с поверхности на активный твич довольно не плохо ловил окуня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сумеречный судак тоже не пропустит мимо такое лакомство, легкие рывки или просто медленная равномерка и судак будет у вас на крючке.

Изображение

6. Ever Green Side Step.

Довольно крупный воблер минноу, но работает как показала практика не только по щуке, но и по судаку.
Вспомнилось первое знакомство с этой серией Side Step когда поехал на один пруд и буквально с первой рыбалки я поймал около 5-ти щук и все за 2 кг, 3-4-5 кг щуки, еще тогда он у меня в памяти остался как щучий.
Летний сезон 2018 Днепр глухие заливы от основного русла и проверка мест на наличие щуки, смык-смык - пауза - бабах, ух как пошла, подвел к лодке, а это судак, неожиданно но приятно.
В итоге вместо щуки удалось поймать парочку судачков, несмотря на крупный размер приманки судачки весом до 1 кг атаковали воблер довольно часто.
Проводка - вальяжный твич, этот воблер не любит резких рывков, или это только у меня, но факт остается фактом.

Изображение

Изображение

Изображение

7. Jackall Squad Minnow 65 SP - 80SP .

Еще одна легендарная приманка которая довольно плотно укоренилась в моих коробках, да и не только у меня одного я думаю.
Squad Minnow - такая себе упитанная плотва которую хищник зачастую не пропускает мимо своих челюстей и всегда готов ее скушать.
На одном из торфянников жит. области была у нас рыбалка с товарищем и тот случай когда воблера реально обскакали резину с разгромным счетом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проводка - на самом деле анимация может быть самая разная от условий ловли и активности хищника, в данном случае в которым оказались мы - это была серия рывков и паузы до 4-5 секунд.

8. Jackall Jaco 58SR

Данный пузатый кренк от компании Jackall уже не превый год у меня в коробках в разных цветовых решениях, это очень классная поисковая приманка, он хорошо летит, он великолепно собирает активную рыбку, работает на всех типах подмоток и благодаря своей лопасти он еще довольно успешно проходить всякие ветки и не большие препятствия.

Изображение

Изображение

Вот такой друзья у меня вышел топ приманок с лайт-воблеров в 2018 -году, зачастую я ловил на резину, но и про воблера забывать не стоит они тоже приносят свой результат и что немаловажно что при поклевки рыбка с тройников сходит довольно реже.
Ну и о главном не забываем отпускать пойманную рыбку, каждый раз я про это говорю ибо это реально очень актуально.

С ув. Юрий Вознюк.

Ответить