Хит Парад Твич - Воблеров Лайт! 2014 года!

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: КОЛЯ 75

Ответить
Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Хит Парад Твич - Воблеров Лайт! 2014 года!

#1 Сообщение Юра Вознюк » 21 янв 2015, 23:31

Хит парад 2014 - Топ Твич-Воблеров!
Вот и завершился сезон 2014 , и решено перебрать свои фото-архивы, в поиске той "Пластмассы" которая у меня не плохо ловила рыба, и попала в кадр фото объектива....
И так мои любимые "Буратинки" ушедшего года ....
Открытием был легендарный "Кровавый Убийца" который принес мне парочку судачков на любимом озере "Царевка" и стабильно косил окуней.
1.Smith Cherry Blood MD 82mm 7,6g
Изображение
Ловля судака у многих ассоциируется с джигом, но как оказалось и на воблера, тоже можно ловить и не плохо ,красавец судак на 1.400!!!
Изображение
Проводил данный воблер на мягком твиче, с паузами почти до полного всплытия, очень результативная техника.
На ряду с клыкастым и окунь влетал, щуку ,скажу честно не поймал, возможно не упирался!!!Но в новом сезоне думаю это поправимо.
Изображение
Окуня попадались мордатые...
Изображение
В качестве повода использовал, довольно толстый флюрик, Siglon от SunLine 0.38, 0.44!
2.Jackson DEAD FLOAT 6см 5гр. PRH Floating
Как говорил мой знакомый, ДедФлот - Решает, таки да, данный несуразный на первый взгляд воблер, может в Японии он и рулит круче, но у нас, как оказалось тоже на высоте.
Много ему внимания не уделил, но приносил у меня щуку, на микро речке, и по заливам больших рек, таких как Тетерев или река Гуйва...
Проводил его мягким не агрессивным твичем, если сильно дергать сбивается игра ...
Изображение
Было замечено ,что на поводке из струны, игра на много лучше!
Изображение
Изображение
3.Jackall Tiny Magallon 88мм 7,2г
Уже ставший легендой, магалон-тини, и в этом сезоне радовал, как и щучкой так и стабильно приносил мне окуней, крупных особей не было, но окуня в ладонь и выше, попадались часто.
Проводка - мягкий твичь!
Изображение
Изображение
4.Jackall Soul Shad 52 52мм 4г HL Wakasagi 1.5м SP
Очень прикольный шедик, со словом "Душа" реально как и мне так и рыбе он пришелся по душе... Если предыдущие воблера, любили более мягкий твичь, то этого "парня" нужно было смыкать сильно, результат щука.
Изображение
5.Usami Tuti 80F-SR 6гр
Тути-Фрутти - сладкая конфета, как-то так у меня сложилось про этот воблер, тут как говориться классика непобедима.
Лето, жара, заросшие места лилии, и воблер как не странно кислотного цвета, агрессивный твичинг, и щука на 1.200... Были так же и карандаши порой размером чуть больше самого воблера но они в кадр не попали!
Изображение
Изображение
Изображение
6. Usami Shirasu 58SP- SR 5,2г
Данный воблер с категории "Він Працює" было дело в мае, береговая пешая рыбалка по заливам, ловля на джиг тогда была не особо комфортная, поднялась трава, и тина, ловля была не удобная и без результативная.
Коробочка с воблерами была взята не зря, крошка Shirasu не плохо выступил по мелкой щуке- проводка классический твичь с паузами! Даже на Южном Буге было пару выходов лобастого!!!
Изображение
Изображение
Изображение
7.Jackson Ryusin 6,8см 7.6г GAY suspending
Данный воблер был прозван мной как "Равшан" специальная версия для Укр. водоемов была разработана для простой воды ( не соленой) и что мы видим в итоге почти идеальный суспендер. У меня ловил только щук на озерах. Самое главное в этом воблере это проводка stop & go , или мягкий твичь, иначе заваливается на бок, это очень важный фактор если ловите на довольно дальней дистанции заброса, в не поля зрения, учтите этот фактор а то проводка будет безрезультатная!
Изображение
Изображение
Еще раз повторюсь, основной улов этого девайса щука- травянка.
Изображение
8.Jackall Squirrel 61SP 61мм 4,5г Ghost G Perch Suspending
"Белка" из года в год своими прыжками под водой, соблазняет подводных обитателей, хищной фауны на свидание, как правило оно всегда взаимное и результативное. Проводка - два резких но не размашистых рывка, и рыба в руках. Ловил как и на флюре, так и на стальке. Окуня без ума просто, от Squirrel `а ...
Изображение
9.Jackall Squad Minnow 80SP 8мм 9,7г Koayu Suspending
Легендарный сквад, приносил щук на жестком твиче, даже одна щучка попала в кадр в видео!!! 1.200 кг!!!
https://www.youtube.com/watch?v=TyIaJ_j ... nDr9toj3AU
На 4-ртой минуте динамика вываживания.
Изображение
10. Jackson Boil Call 7см 7г KMO Floating
Данная приманка конечно, не для твитчинга, но пускай меня простят модеры. Ловля на топ-вотеры, всегда круто и зрелище еще то, когда приманка идет по самой поверхности и за ней вылетает хищник и атакует.
Проводил данный поппер два рывка пауза, результат окуня.
Изображение
11.Usami Pluto 70F 6,5гр
Еще один представитель "Поверхностного Твитчинга" не плохо себя проявил летом, в ловле у стенок кувшинок, окунь, и было пару выходов щуки но "Штанга" мимо другими словами. Летит очень далеко, рисует ну просто замечательную змейку, не только я, но и окунь оценил!!!
Изображение
Вот такой у меня был сезон 2014 в работе с воблерами класса минноу , и парочка поверхностных приманок в классе - лайт, тоже приятно радовали своей феерией!
Ловля воблерами, всегда радует глаз своей эстетикой и красотой, поймать рыбу на "Пластмассу" всегда приятно ,чего и другим желаю, и не забываем отпускать рыбу !!!!
С ув. Юрий Вознюк!

Ewel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:34
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Хит Парад Твич - Воблеров Лайт! 2014 года!

#2 Сообщение Ewel » 07 июл 2015, 17:24

С таким подходом к деталям и методике подачи + грамотная подача всего в тексте + фото = Вам однозначно надо писать статьи в украинскую рыбацкую периодику. Ваш Хит-парад обзор прост великолепен, приятно читать, приятно смотреть. Одним словом СУПЕР!

Ответить