Страница 1 из 1

Воблер Evergreen Sledge Escarda

Добавлено: 19 ноя 2011, 11:48
Ярико
Evergreen Sledge Escarda
размер 7.2см.
вес 10.2гр
заявленная глубина 1 -1.5м
тип суспендер

Изображение

Интересный воблер, работает как на твиче так и на равномерке. Интересная форма, хвост задран к верху, край лопасти немного выгнут вперед. Воблер шумный, имеет систему дальнего заброса, но каких-то неординарных полетных качеств не заметил. Не очень упористый, но при забросе удилищем до 20 гр. заметно его загружает. Очень хорошая цветовая гамма. На твиче играет размашисто, поворачивается на 180 градусов(иногда)..., но у меня было их два, один все выше перечисленное делал, а второй - нет... При абсолютно одинаковых снастях, он на рывках просто уходил в сторону, такой себе "подводный уокер", но тем не менее рыбу ловил. Спиннинг под него я бы выбирал минимум до 15 гр. Глубина в принципе заявлена честно, но на тонком шнуре удавалось загонять, как мне показалось, до 2 м. Очень радует, что воблер реально иногда выручает, когда замерз в руки и не хочется переставлять приманки всегда ставлю его, радует также то, что его берет не активная щука.

Плюсы:
- хорошие цвета
- ловит рыбу

Минус:
- по-моему неадекватная цена

оценка 8 из 10

Добавлено: 25 ноя 2011, 10:20
Андрей док
Определенно удачная модель. Контора под названием Evergreen с каждым днем нравится мне все больше и больше. Эскарда с первых рыбалок прочно заняла место в выездной коробке. Хорошая "рабочая лошадка". В подходящих условиях ловит надежно, уверенно и стабильно.

Изображение

Разве что не было с ней феерических рыбалок, хотя возможно все еще впереди. Воблер имеет хорошимй потенциал в плане вариации проводок. Твич от мягкого и вальяжного до довольно агрессивного, стоп-н-гоу, даже равномерка. Учитывая суспендинг, можно варьировать продолжительность пауз на твиче, это тоже часто давало результат.
Средний размер зубастых, покушающихся на этот воблер 1-2 кг. Не сказать, что он полностью отсекает шнурков, но все же какая-то закономерность в регулярной поимке "закилошных" экземпляров имеется. (За истекший сезон Эскарда принесла около 50 хвостов, из них не более 5 "карандашей"). Прилова в виде окуней и "белых" хищников не случалось, основной трофей - щука.

Изображение

Фурнитура нареканий не вызывает, кольца и тройники я оставил родные. Один минус - цена. По предложенной автором темы системе оценок смело ставлю эскарде 9 баллов из 10.

Добавлено: 17 дек 2011, 22:35
Zerg
У Evergreena лучшая модель. Был такой у меня в 182-м цвете, покоится на коряге на дне Буга. Очень жаль было его потерять. Сейчас в продаже найти его не могу. Может к весне появится. :) Самый большой его минус - это цена.

Изображение

Добавлено: 23 май 2012, 09:29
fish355
Да....воблер таки супер,отрыбачил на него в прошлом году отлично...но цена конечно кусается.

Добавлено: 25 сен 2012, 10:43
Андрей док
В этом году Эскарда вновь среди лидеров. Что характерно, в текущем сезоне случалось очень много поимок рыбы на этот воблер в сумерках (как вечером, так и в предрассветной мгле).

Изображение

Рыбаки еще только качают лодки и переодеваются, а у меня рыбка уже в руках :)

Изображение

Жаль, снят с производства. Поскольку большинство рыбалок провожу с берега, то Эскарду приходится беречь и пускать в дело либо на уже знакомых местах, либо после предварительной разведки.

Re: Воблер Evergreen Sledge Escarda

Добавлено: 05 май 2014, 17:49
Шило Виктория
Цена кусючая. А ктот о побывал реплики? например усамо?