браки

Делимся опытом, рассказываем о найденных и уничтоженных орудиях браконьерской ловли

Модераторы: AlEgorov, shurik

Сообщение
Автор
Алексей
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2007, 08:48
Откуда: ВИННИЦА

браки

#1 Сообщение Алексей » 01 июн 2007, 08:34

Мне просто интересно, где наш любимый рыбнадзор? Мне сосед рассказывал как он весной рыбу ловил (одна удочка, один крючек), подходят к нему представляются рыбнадзором, говорят здесь ловить нельзя, он им на сеть показывает в 20 метрах от берега, они ему у нас лодки мол нету не ждать же сутки пока за ней придут. Прикол, да? :lol:

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение shurik » 01 июн 2007, 09:51

Я не сторонник того чтобы всех собак на них вешать. Я уже писал в какой то ветке. Если бы у них был нормальный штат, хорошее техническое оснащение, приличная зарплата то люди бы делали свою работу. Сейчас их просто мало, у них не хватает тех же лодок. В описаном Вами случае я их прекрасно понимаю. Не лезть же весной в холодную воду чтобы достать сеть. А низкая зарплата и отсутствие контролирущего органа делает их браконьерами. Это проблема государственного уровня.
Shurik

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#3 Сообщение Саня-Fisher » 01 июн 2007, 14:04

Незнаю как в даный момент насчет сетей, но недели две назад пошел с другом на Буг с утра порыбачить. От пляжа Химик почти до Водоканала мы обнаружили ТРИ сети: :!:

возле первой сидит ХАЗЯИН и "ловит" :evil:

вторая стояла недалеко от берега мы ее достали (длина метров 5-6) вней было наверное десятка два рыбы причем всякой разной (половина из которой была почти гнилая, в том числе и красавец карась грамов 350) :cry:

о последнюю оборвал твистер

На даный момент ситуация все та же. Им (рыбинспекторам) и ходить далеко не надо :!:

Я думаю, что в Виннице порядок можна навести!!! При том при всем что сидят и "ловят" таким способом в Виннице в основном люди не молодые, которых предупредить по разочку нормально и мне кажется что больше так делать они небудут!!!
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#4 Сообщение Крошка Енот » 01 июн 2007, 22:12

Fisher-18 писал(а):
Я думаю, что в Виннице порядок можна навести!!!
Старик, заходи на fishing.kiev.ua, так есть такой JK, напиши ему в личку
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#5 Сообщение Саня-Fisher » 03 июн 2007, 21:44

Кто такой JK? Он что сторонник порядка на лоне природы?

А на счет того что-бы зайти на Киевский форум мыслей небыло но возможно в скором времени. . .
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#6 Сообщение Крошка Енот » 05 июн 2007, 00:15

Fisher-18 писал(а):Кто такой JK? Он что сторонник порядка на лоне природы?
Сторонник порядка??? Я СТОРОННИК ПОРЯДКА... А jk - просто самый последовательный и знающий среди нас. У тебя были вопросы- вот я тебя и перенаправил
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: браки

#7 Сообщение Юрий К » 08 июн 2007, 19:05

Алексей писал(а):Мне просто интересно, где наш любимый рыбнадзор? Мне сосед рассказывал как он весной рыбу ловил (одна удочка, один крючек), подходят к нему представляются рыбнадзором, говорят здесь ловить нельзя, он им на сеть показывает в 20 метрах от берега, они ему у нас лодки мол нету не ждать же сутки пока за ней придут. Прикол, да? :lol:
Это не прикол, это наша реальность - 1 КРЮЧЕК и км СЕТЕЙ !!!
Потому и спрашивали, что лезешь с ним куда не надо...

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#8 Сообщение Степаныч » 09 июн 2007, 22:27

Наша грустная реальность :!:

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

#9 Сообщение Индеец » 12 июн 2007, 11:32

shurik писал(а):Я не сторонник того чтобы всех собак на них вешать. Я уже писал в какой то ветке. Если бы у них был нормальный штат, хорошее техническое оснащение, приличная зарплата то люди бы делали свою работу. Сейчас их просто мало, у них не хватает тех же лодок. В описаном Вами случае я их прекрасно понимаю. Не лезть же весной в холодную воду чтобы достать сеть. А низкая зарплата и отсутствие контролирущего органа делает их браконьерами. Это проблема государственного уровня.
Полностью поддерживаю вышесказанное.

На них своих "собак висит" достаточно :lol: :cry:

Если у кого то из Вас, есть немного свободного времени и желание спасти любимую реку или озеро, находите единомышленников и объединяйтесь!
До того времени, когда весь комплекс проблем(инспекция, промысловики, природопользование-водоземлеотводы, законодательная база) начнет двигаться "сверху", Ваш водоем может и не дожить. А если самим делать так:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.p ... #post53819
или так :
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=974
есть шанс.

Опять же, когда периодически общественник в лодке, это и контроль инспектора(при общественнике взятку не даш), и ему свидетель и поддержка(бывают оч крутые наезды, особенно када синих ментов или каких других шишек с сетями и/или в запретках ловим) и мат/тех помощь(кто не может в рейд но идею поддерживает и может сотню грн. на ГСМ подкинуть) и наконецто ЭФФЕКТ присутствия(!) государственного и общественного контроля на воде. У нас же на воде реально АНАРХИЯ. Я водную милицию в Киеве видел два раза за шесть лет, оба раза они *лядей катали ночью вдоль набережной. РыбИнспекцию, тож два раза(до начала работы с ней), один рас они у меня отловочный проверили зачем то в УООРовской зоне, второй рас они свои сети снимали на Галерном напротив инспекции.
Ну и скажите мне при ТАКОМ "присутствии" контроля, что то Браку мешает беспредельничать как хозяину? Нет.
Кто то Вам мешает взять все в свои руки? Нет.
Прикол в том, что Брак свое робыть, Инспекция нэ робыть, а Вы...?

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение Ободянский » 14 июн 2007, 19:53

Надеяться на инспекцию, так скоро в Бугу не будет нифига!!! Надо все-таки собственными силами организовывать хоть какието рейды и вершить самосуд!!!!!!! :twisted: !
Вон для примера на Бугу от Слободки и до верхней Лавровки орудует бригада электриков, говорят даже под прикрытием нашей инспекции (типа пока на воде рыбу валят током, с берега бравые пацпны-рыбоохранники прикрывают от сторонних глаз)!!! Места там малопосещаемые.
Но когда в один прекрасный день, ранним утром облавливаеш перспективнейший поворот, где еще прошлой осенью ловил красавцев судаков и щук, а сейчас на воде тишь и гладь - ни тебе всплеска, да вабще никаких признаков жития и наградой за все ухищрения служит несколько кантужыных тюков, и при этом видиш как по воде плывет додыхающая уклея (с поламанными хребтами!!!, шо гармошка!!!) то блина нутро клекоче и хочется крови!!!!, Браконьерской крови!!!! Мочить их надо всех. Ну разве я не прав?? Опасно - да. Ну так что пропади все пропадом??? НЕА НЕСОГЛАСЕН Я например ради речки на которой вырос и на которой живу и с которой вся моя жизнь связана готов на ВСЕ. Любыми путями готов зныщувать эту мразь. Кто за?? Пишите. Собираем толпу и для начала начнем хотя бы с тех отроков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#11 Сообщение Саня-Fisher » 14 июн 2007, 21:12

Тут и ходить далеко не нужно. Пройтись утром по берегам нашей "чистой" реки, и собрать урожай где-то в N-ое количество сетей.
Это N-ое количкство колеблится от 1 к бесконечности.
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#12 Сообщение K@b@SiK 17 » 14 июн 2007, 22:41

Женя я всегда с тобой! ты же ето знаеш! пойдем и им всем хлеборезки набём! :D

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

#13 Сообщение Индеец » 15 июн 2007, 08:25

Ободянский писал(а):Надеяться на инспекцию, так скоро в Бугу не будет нифига!!! Надо все-таки собственными силами организовывать хоть какието рейды и вершить самосуд!!!!!!! :twisted: !
Вон для примера на Бугу от Слободки и до верхней Лавровки орудует бригада электриков, говорят даже под прикрытием нашей инспекции (типа пока на воде рыбу валят током, с берега бравые пацпны-рыбоохранники прикрывают от сторонних глаз)!!! Места там малопосещаемые.
Но когда в один прекрасный день, ранним утром облавливаеш перспективнейший поворот, где еще прошлой осенью ловил красавцев судаков и щук, а сейчас на воде тишь и гладь - ни тебе всплеска, да вабще никаких признаков жития и наградой за все ухищрения служит несколько кантужыных тюков, и при этом видиш как по воде плывет додыхающая уклея (с поламанными хребтами!!!, шо гармошка!!!) то блина нутро клекоче и хочется крови!!!!, Браконьерской крови!!!! Мочить их надо всех. Ну разве я не прав?? Опасно - да. Ну так что пропади все пропадом??? НЕА НЕСОГЛАСЕН Я например ради речки на которой вырос и на которой живу и с которой вся моя жизнь связана готов на ВСЕ. Любыми путями готов зныщувать эту мразь. Кто за?? Пишите. Собираем толпу и для начала начнем хотя бы с тех отроков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне оч близки Ваши чуства по отношению к родной Реке, но нестоит открыто призывать к насилию(как юрист по дружески советую). Поверьте, если начнете действовать(типа ЭКОрейды по выниманию мусора и бесхозных сетей), они сами дадут Вам повод, а вот када дадут, защищайтесь всеми возможными способами, вот это Ваше законное право!(Конституция)
Удачи!

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#14 Сообщение K@b@SiK 17 » 15 июн 2007, 09:17

Индеец

а ты знаеш что когда они начнут действовать то не руками а оружием! знаю я таких инспекторов!

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#15 Сообщение Сергей » 15 июн 2007, 11:53

Сегодня в газете "20 хвилин" №140 от 15,06,2007 на третьей странице прочитал статью под названием "Сезон полювання на браконьерIв". Она рассказывает о том, как наши "доблестные" инспектора борятся с БРАКАМИ и гордяться сделанным.
Частично процитирую...
"При проведении операции "Нерест 2007" ими было сделано 62 проверки, выявлено 73 нарушения. По предворительным данным 10 материалов направленно в суд. Наложено штрафов на 2822грн. Изъято 86 сеток и других запрещенных орудий лова.
Среди показательных случаев который зафиксировали инспектора - изъятие 115 плиток и 24 окушков у одного из жителей с.Крутогорб Гайсинского р-на. Сумма нанесенного им вреда окружающей среде была более 1тыс. грн."

А теперь анализируйте, господа рыболовы!!!
Как я когдато уже писал - рыбинспекция переодически устраивает показуху и пускает пыль в глаза. Эта статья пример этого. Любой порядочный рыбак знает истинное состояние наших рек и озер. Сколько сетей и выбитой электрикой рыбы. Сколько браков и в каких местах. Указанное ими кол-во изъятых сетей просто смешное. И это они изъяли за период нереста, за несколько месяцев!!! Да за день можно больше снять... А сумма штрафа, смешно, по одному случаю вреда более тысячи грн., а всего штрафов 2822грн!!!
Вот такая наша печальная действительность :cry:
Статью в газете написала Татьяна Баковська, телефон 8097-243-68-99.

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

#16 Сообщение Индеец » 15 июн 2007, 12:58

KABASIK17 писал(а):Индеец

а ты знаеш что когда они начнут действовать то не руками а оружием! знаю я таких инспекторов!
Я ващето имел в виду браков, но если за них вступятся продажные инспектора, да ишо и оружием начнут угрожать..., это конечно жопа.

Мужики, я вижу какой бардак в столице творится и прекрасно понимаю, шо на переферии все ишо сложнее - кумовство и беспредел.

Если Вы идете в ЭКОрейд и есть основания ждать такого наезда, надо менять тактику. Например разбицца на две группы, одни работают по сетям, а другие скрытно за этим наблюдяют, желательно с журналистом или хотя бы видеокамерой. Если таки начинается пресс, Вы не геройствуйте ненужно, наоборот подиграйте мол, ая-яй отпустите даденьки мы ж не знали шо эти сети ваши. Есно вторая группа все снимает и не показывается. Потом заяву в компетентные органы и дубликат видео(если снимал журналист - официально, если сами, типа нечайно прохожий снял и дал). Копии заяв и видео пришлите мне лично, обещаю организовать им головомойку с Киева.
Если же ситуация вышла из под контроля и перед Вами отморозки-нелюди... да ишо со стволами, что ж тут советовать, Тайга - Закон :evil:

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#17 Сообщение Крошка Енот » 15 июн 2007, 23:36

Индеец, да какую головомойку... тут все проще. В Винницкой области по экологии главная вроде нормальная женщина (сами экологи мне и говорили). Собрать группу из ТОЛКОВЫХ ребят, с готовым планом действий, да и зайти потолковать... Меня спецом предупредили - жалобы - только в установленном порядке. А если что реально предлагаешь делать - тогда вперед!
... и в результате до Винницы нам будет далеко...
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#18 Сообщение Крошка Енот » 15 июн 2007, 23:39

Сергей писал(а):Сегодня в газете "20 хвилин" №140 от 15,06,2007 на третьей странице прочитал статью под названием "Сезон полювання на браконьерIв". Она рассказывает о том, как наши "доблестные" инспектора борятся с БРАКАМИ и гордяться сделанным.
Гы. Тане позвоню с удовольствием:) Она, наверное, и не подозревает, что это называется "работа с общественностью". Советую на местах не упускать возможности и дойти до вышеупомянутого автора и главвреда, и затащить горемышных на речку, показать сети
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

#19 Сообщение Индеец » 17 июн 2007, 11:33

Крошка Енот писал(а):Индеец, да какую головомойку... тут все проще. В Винницкой области по экологии главная вроде нормальная женщина (сами экологи мне и говорили). Собрать группу из ТОЛКОВЫХ ребят, с готовым планом действий, да и зайти потолковать... Меня спецом предупредили - жалобы - только в установленном порядке. А если что реально предлагаешь делать - тогда вперед!
"Головомойку" имею в виду, как рас в "установленном Законом порядке" 8) , прикрывая собственные грехи в/около столици, они вполне могут показать работу в регионах, оторвавшись на других... :wink:

"Группа из толковых ребят" должна организовываться на месте и из местных и по их инициативе. Это их Река, их Земля и только им ее защищать полагается.
А Мы им можем только помочь :wink: советом или сверху...
У нас тут и своих дел не початый край :evil:

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#20 Сообщение K@b@SiK 17 » 17 июн 2007, 21:50

индеец - местным на ето все наплевать! им всеравно что все там делают, или током бют, или сетки ставят! они на ето не пойдут! если сами все не здеалем то никто и не поможет! а я за рыбу могу и обрезание зделатЬ!

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#21 Сообщение Сергей » 18 июн 2007, 10:35

Крошка Енот писал(а): Тане позвоню с удовольствием:) Она, наверное, и не подозревает, что это называется "работа с общественностью".
Женя, я на указанный номер мобилки скинул приглашение посетить наш форум. Интересно, она его посетила? И нашла ли она расхождения в том, про что писала она и про что пишут на форуме? И вообще, интересна ли ей эта тема?

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

#22 Сообщение Индеец » 19 июн 2007, 11:52

KABASIK17 писал(а):индеец - местным на ето все наплевать! им всеравно что все там делают, или током бют, или сетки ставят! они на ето не пойдут! если сами все не здеалем то никто и не поможет! а я за рыбу могу и обрезание зделатЬ!
Под месными, имел в виду всех рыбаков которые приходят или приезжают на данный водоем, реку, жителей Вашего региона вцелом.
Начните собирать ядро единомышленников, для чего организуйте еженедельные встречи, где сможете все спокойно обсудить, глядиш и хорошие идеи появятся.

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#23 Сообщение K@b@SiK 17 » 19 июн 2007, 12:51

:lol: :lol: :lol: ! тоже калсная штучка!

Яра
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:53

Чистота и порядок

#24 Сообщение Яра » 21 июл 2007, 18:44

Я тут в Севастополе познакомилась с беларусами. Они в шоке от нашего мусора...., браканьерства и т.д.

Они расказывают, что у них к реке подъехать ближе 50 метров запрещено, костер - запрещено, а такое понятие как мусор оставить на берегу вообще отсутствует. Они бычки от сегарет с собой заберают.

ЗА ВСЕ БОЛЬШИЕ ШТРАФЫ

Интересно наш люд до такого доживет

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#25 Сообщение Юрий К » 22 июл 2007, 21:06

если дармоедов переживет...

Ответить