В Украине могут ввести плату за любительскую рыбалку

Тут будут размещаться любые новости из жизни клуба, новости сайта и рыболовные новости.

Модератор: Odin-net-S

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rendell
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 07:55
Откуда: Вінниця

В Украине могут ввести плату за любительскую рыбалку

#1 Сообщение Rendell » 23 сен 2015, 11:36

В соответствии со стандартами стран Европейского Союза в Украине могут ввести плату за любительское рыболовство.

Об этом сообщают Любимые Сумы со ссылкой на «Сумырыбохрану».

Механизм уплаты и стоимость такой услуги пока не определены, однако в любом случае стоимость будет минимальной и соответствовать социально-экономическим возможностям граждан Украины.

Госрыбагентство обрабатывает прозрачный и понятный обществу механизм использования полученных таким образом средств. Предполагается, что они будут направляться непосредственно на программы зарыбления водоемов аборигенными и растительноядных видами риб.

Но каждый шаг будет обсужден с учетом позиции рыбаков-любителей, которых в Украине насчитывается около 12 млн.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:05
Откуда: Винница

Re: В Украине могут ввести плату за любительскую рыбалку

#2 Сообщение Саня » 26 сен 2015, 19:55

Мы не на столько развитая страна чтоб уследить за всем. С браками справится не могут. :evil:
Так хотят ввести лицензию на любительскую ловлю рыбы.
Как по мне бред. Но идея не плохая.
В первую очередь навести порядок потом лицензируйте, сертифецируйте........
А для этого расширить штат рыбохраны надо на энное количество рыл.
Да и тем кто сейчас при деле пускай получше смотрят за происходящим во круг.
Я знаю рыбные места! просто рыба их не знает.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

Re: В Украине могут ввести плату за любительскую рыбалку

#3 Сообщение Yurez » 27 сен 2015, 21:05

Я рідко виступаю із відвертою критикою. Спробую і зараз не критикувати, а лише задам запитання "Вам, Саня, і справді добре живеться з такими переконаннями?" :)
Саня писал(а):Мы не на столько развитая страна чтоб уследить за всем. ...
Саня, переконання дуже шкідливе, страшенно обмежує і не дає жодної перспективи. По друге - "Мы" - це хто? Прямо всі-всі-всі? Чи просто всі, хто тобі траплявся в житті? І що, не було жодної людини-виключення?
Саня писал(а): ... Как по мне бред. Но идея не плохая...
А це про що? Ви визначились? То все ж таки "бред", чи "идея"?
Саня писал(а): ... В первую очередь навести порядок потом лицензируйте, сертифецируйте........
А для этого расширить штат рыбохраны надо на энное количество рыл...
Саня, якщо ти і я будемо продовжувати транслювати думку "Мы не на столько развитая страна чтоб уследить за всем", то для кого тоді порядок наводити. Це було раз... А два - хто, власне, цей порядок має наводити, якщо не ми самі? "Рыла" порядок не наведуть, скільки б їх не було. Їх придумали, щоб вони контролювали тих, хто порушує заведені норми. Зауваж, не для допомоги тим, хто норм притримується (нормальний такий фокус уваги). Тому - вони тут нідочого. Або майже...
А от якщо люди з ідеями, здатні до самоорганізації, заплатять по 10-20- ... грн в рік, то на брака вони дивитимуться, як на злодія. Думаю, що бракам буде неможливо провадити свою діяльність в такому середовищі.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Ответить