утопия о стерляди???

Тут будут размещаться любые новости из жизни клуба, новости сайта и рыболовные новости.

Модератор: Odin-net-S

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

утопия о стерляди???

#1 Сообщение Ободянский » 13 май 2015, 22:47

http://www.vdro.vn.ua/ запись от 12 мая о стерляди в Стрельчинцах.
Стерлядушка - рыба, которая изначально в Бугу была и должна быть, по сей день, но ее нет уже давно... НО! вот радость то! она оказывается есть!
судя по фото - мост таки стрельчинецкий, в руках у человека таки стерлядь, вот только вопрос - как она попала ему в руки. Меня терзают дикие сомнения... ну не может быть ТАМ этой рыбы, ведь никто и нигде в том районе ее не выращивает - факт...
Як на мене, то фейк однозначен. откуда рыбка? "Метро" отпадает, так как размер не товарный... порядка 80-110г или же аквариумисты, или..........??
Ваши мнения, господа

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: утопия о стерляди???

#2 Сообщение Илюха » 14 май 2015, 10:55

Женя, я в свое время слышал о том что в Буг запускали лопатоноса, это один из видов американских осетровых которые могут хорошо прижиться в наших водах. На счет стерлядки. факт интересный, некоторые ставки, например "Серпанок" возле Лысогоры имеет в видовом составе лопатоноса и стерлядь, может и не "метровская" стерлядка, может из какого озера попала. Короче я думаю что это вполне реально, ведь жизнь всегда лазейку найдет.)

Аватара пользователя
Андрей док
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 17:37
Откуда: г.Оренбург

Re: утопия о стерляди???

#3 Сообщение Андрей док » 14 май 2015, 12:12

Первый вариант - размыло плотину какого-нибудь частного пруда. Осетровых сейчас много где выращивают. По крайней мере в нашем регионе я один раз поймал на спиннинг бестера (искусственно выведенный вид, в природе не встречается). Второй вариант - сделал "вброс" кто-то из аквариумистов в погоне за дешевой сенсацией. Обычно с пираньями так все шутят, то там то тут поймают, панику среди купающихся разводят :)

Ответить