Палтус - побит мировой рекорд

Тут будут размещаться любые новости из жизни клуба, новости сайта и рыболовные новости.

Модератор: Odin-net-S

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Палтус - побит мировой рекорд

#1 Сообщение Юрий К » 17 авг 2013, 07:30

Изображение

Как сообщает dailymail, побит мировой рекорд по палтусу. Marco Liebenow тридцатилетний рыбак из Германии рыбача с друзьями в водах близ Kjøllefjord (Норвегия), поймал на удочку палтуса весом 232 кг 693 г (513 lbs ). Этим уловом он разбил результат 2004 года зарегистрированный Международной рыболовной асоциацией, вес которого составлял 190 кг (419 lbs)

Со слов Марко, когда рыбина взяла наживку сначала все подумали, что зацепили подводную лодку, но уже через 90 минут рыбину, при помощи еще троих друзей, которые находились рядом в лодке, удалось поднять к поверхности воды. Рыбина длиной 2,74 м никак не вписывалась в в лодку 5,8 м. Обвязав свой трофей вокруг хвоста веревкой рыбаки отбуксировали ее к берегу. Поднятая краном на набережную из воды рыбина потянула на мировой рекорд.

Как сообщает dailymail, была подана заявка на регистрацию мирового рекорда, ждут подтверждения. Рыбу же рыбаки пожертвовали местному рыболовному дилеру. Успешную рыбалку рыбаки отпраздновали разными сортами пива.

ИзображениеИзображение

Для справки.
Палтус (Atlantic halibut) - семейства камбаловых отряда камбалообразных, является одной из крупнейших костистых рыб в мире.
Их родной средой обитания является северная Атлантика, от Гренландии до Баренцева моря и на юг до Бискайского залива.
Они могут достигать до 4,5м в длину и весить до 320 кг и могут жить до 50 лет.
Их диета, как правило, другие рыбы такие как треска, пикша, сельдь.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Ответить