Открытый кубок по фидеру — 2006

С 30-го июня по 1 июля 2006 года на Днестровском водохранилище близ села Кононовка Кельменецкого района Черновицкой области состоялся открытый Кубок федерации по ловле рыбы фидером с берега.

Отчет и фото Юрия Карпенко

Все фото можно посмотреть в галерее, кликнув здесь

Инициатором этого действа выступила Винницкая федерация рыболовного спорта Украины, ее поддержали федерации Черновцов и Ивано-Франковска. Весь основной груз подготовки и проведения чемпионата взяла на себя Черновицкая федерация.

 Как участник соревнований хочу отметить высокую организацию мероприятия, теплый прием и беспристрастное судейство. Во время соревнований (2 тура по 6 часов) в сектор доставляли горячий чай и кофе. По окончании первого тура организаторы позаботились также о горячем питании.

Первый день беспощадно палило солнце, второй день до финального выстрела шел дождь. Кто умел ловить — тот ловил. Рыбы было много, рыбалка была интересной. В уловах преобладал подлещик, лещ, часто попадались плотва, караст, рыбец, перепало и карпу.

На второй день некоторые сошли с дистанции. Победителями уже в который раз стала команда из Ивано-Франковска «Гаразд» — Константин Бородайко и Игорь Свирид, занявшие первое место. Второе и третье место заняли представители из Черновцов  «Сами» Михаил Цветков, Александр Милькин и «Нада» Сергей Машенцев, Юрий Галкин соответственно. Всего участвовало 60 человек из разных городов Украины (30 команд) не считая команды организаторов и судей. Большое спасибо организаторам этой тусовки в частности Вячеславу Кириченко, Сергею  Машенцеву (Черновцы).

Рыболовное движение в Украине набирает обороты все больше и больше.

 

Юрий Карпенко