Зимний фестиваль «Crazy perch» — 13 января 2007. Отчет Антона Овелько.

Да уж, Винница как всегда порадовала. В хорошем смысле этого слова. Организовать соревнования такого уровня за три дня. Вытащить обленившихся спиннингистов из теплых домов на ветер, мокрый снег с дождем. Да еще и собрать представителей со всех частей Украины…. Это надо уметь. Я много писать не буду, с этим отлично справился мой брат. Поэтому дальше вкратце.


Первая проблема, с которой мы столкнулись при сборе на соревнования — это покупка необходимых снастей. Обойдя все магазины и банально не найдя ничего кроме отвесных блесен, балансиров и мормышек мы приуныли. Благо что, порывшись по сусекам оказалось, что мы и сами можем открыть рыболовный магазин (но предаторов не оказалось даже у нас в достаточном количестве). Поэтому я решил сделать ставку на мини твистера. К сожалению, они себя не оправдали….

Тренировку провести не удалось из-за работы, поэтому приехали непосредственно на соревнования. Место сразу показалось интересным, но абсолютно другим. На команды разбились методом подкидывания монетки (просто команда сформирована из трех человек и кто-то был в ней лишним). По жребию мне выпала зона В сектор 4. Как оказалось после соревнований, это был очень удачный сектор, но я об этом не знал. Покидав в этом секторе минут 20 на мини твистера с переходом на колебалки, решаю идти в верхние сектора. Потратив на переходы минимум час, я понял, что там сектора не самые лучшие, поскольку там очень мелко под нашим берегом, а мне кажется что в данную пору года, рыба держится поближе к ямам. После этого просмотра акватории я вернулся в 9-й сектор. К этому времени мой брат сообщил мне, что он неплохо отловился и все на предатор. Я решил больше не экспериментировать (в ходе эксперимента мне удалось поймать на колебалку Атом 15 гр. ерша весом грамм 17 ) и тоже поставил предатор. Спустя несколько проводок, за 15 мин до конца, мне удалось поймать щучку весом 93гр. Таким образом, я ушел от 0. Во втором туре было немного проще, я знал что в зоне А неплохо работали первые сектора, я знал, что щука берет на предатор… но наверное сказалось то, что рыба была выбита или запугана. Поэтому результат у меня оказался нулевым. Не зря наверно после вашего осеннего кубка, я пытался узнать на что все-таки вы ловите щуку…

В общем, место мне очень понравилось. Однозначно оно более рыбное, чем выше моста. Думаю, в конце мая порадует и видовой состав рыбы. Радует и то, что Винница даже за такой короткий срок все организовала на уровне. Теперь будем ждать весенний чемпионат Винницкой области, чтоб после работы над ошибками, снова помериться силами в честной борьбе.

Огромное спасибо, что не забываете про нас. До встречи!

Автор: Антон Овелько